榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > 足球资讯

文章内容

全运会蹦床成绩公布_涂潇的人物荣誉有哪些

小编 2024-07-11
文章目录列表:陆春龙的运动生涯蹦床健儿黄珊汕有哪些经历?天津全运会蹦床女团冠军被蝉联了吗?2021第十四届全运会奖牌榜朱雪莹个人资料简介2005年 第十届全

文章目录列表:

陆春龙的运动生涯
蹦床健儿黄珊汕有哪些经历?
天津全运会蹦床女团冠军被蝉联了吗?
2021第十四届全运会奖牌榜
朱雪莹个人资料简介

涂潇的人物荣誉



2005年 第十届全运会获得蹦床男子网上团体冠军

2007年 第25届在加拿大魁北克蹦床世界锦标赛男子网上团体冠军

2009在山东举行的十一运会上与山西队友董栋一起,力压奥运冠军陆春龙,包揽蹦床个人网上项目的冠亚军。

2009年 第26届在俄罗斯圣彼得堡蹦床世界锦标赛男子网上团体冠军

2009年 山西省举办的全国蹦床冠军赛上获得男子网上团体冠军。

2010年 全国锦标赛男子个人冠军

2010年 第27届在法国梅斯蹦床世界锦标赛男子网上同步冠军

2010年 中国无锡蹦床世界杯系列赛获得男子网上同步冠军

2010年 广州亚运会男子网上个人亚军

2011年 全国蹦床冠军赛男子网上个人冠军和网上同步冠军以及网上团体冠军

2011年 第28届在英国伯明翰世界锦标赛上获得男子网上同步冠军和网上团队亚军

2012年 中国太原蹦床世界杯系列赛获得网上男子同步冠军和网上男子个人亚军

2012年 成都都江堰全国蹦床冠军赛网上团体冠军和网上个人冠军

2013年 第29届蹦床世界锦标赛获得男子网上团体冠军和男子网上个人亚军

陆春龙的运动生涯

2005年10月20日,第十届全运会上蹦床比赛,陆春龙以41.00分夺得男子网上个人项目的金牌 。

2006年12月12日,第十五届亚洲运动会蹦床决赛,陆春龙以39.10分获得亚军 。

2008年5月11日,全国蹦床锦标赛暨北京奥运会选拔赛男子网上个人决赛,陆春龙以41.6分的绝对优势获得冠军 。5月18日,蹦床世界杯日本站男子网上单人决赛,陆春龙以41.90分获得冠军 。6月22日,蹦床世界杯瑞士站男子网上个人项目决赛,陆春龙以一套难度系数为16.20的动作征服了裁判和现场观众,五个裁判均打出了8.0以上的高分,最终以40.40分获得了冠军 。8月19日,北京奥运会蹦床男子网上项目决赛,陆春龙以41.00分的成绩获得冠军,这也是中国队首枚奥运会男子蹦床的金牌 。10月27日,全国蹦床冠军赛男子网上个人决赛,以41.50分获得金牌 。

2009年8月22日,全国蹦床冠军赛男子网上决赛,陆春龙获得冠军 。9月6日,蹦床世界杯男子项目,陆春龙一套难度系数为16.6的动作征服了裁判,以42.40分排在第一位获得冠军 。10月14日,第11届全运会蹦床比赛在济南奥体中心体育馆决出男子网上个人金牌,陆春龙以41.70分获得铜牌 。11月13日,第26届世界蹦床锦标赛男子网上团体赛,陆春龙与董栋、徐潇组成的中国队以126.7分获得冠军。在之后进行的个人赛中,陆春龙以16.0分获得银牌 。

2010年11月12日,蹦床世锦赛男子网上资格赛 ,陆春龙总分73.40只排在第七,无缘决赛 。

2011年9月10日,全国蹦床系列赛温州站男子网上个人决赛,陆春龙以60.530分力压山西队的董栋,获得冠军。这也是他2011年度收获的第一枚个人项目金牌 。11月20日,世界蹦床锦标赛,陆春龙以62.145分获得男子网上个人赛冠军,这是他首次赢得世锦赛个人赛冠军 。

2012年4月25日,全国蹦床锦标赛暨奥运会选拔积分赛在江苏省昆山市体育中心举行。在男子网上个人决赛中,陆春龙以60.605分的成绩获得冠军 。8月3日,伦敦奥运会蹦床男子个人项目,陆春龙以62.194分获得第三名 。

2013年9月3日,全运会蹦床男子网上个人决赛。陆春龙以18.480分仅仅排在第9名 。在全运会比赛结束后,陆春龙宣布退役 。

蹦床健儿黄珊汕有哪些经历?

1999年5月全国蹦床锦标赛在天津举行,福建省代表队获女子团体第一名,福州市选手黄珊汕获女子个人第四名;同年10月黄珊汕代表中国队参加在南非举行的世界年龄组蹦床锦标赛,获该年龄组第二名;

2001年1月黄珊汕代表中国队参加在悉尼举行的世界青年蹦床锦标赛,获女子个人第二名;在5月举行的第九届全运会预赛(全国锦标赛)上,黄珊汕获个人第一,同年8月在丹麦举行的世界蹦床锦标赛年龄段的比赛中,黄珊汕以绝对优势夺得了女子15-16岁年龄组的冠军。在九运会决赛中,由黄珊汕等组成的福建女队获团体金牌。

2003年10月世界蹦床锦标赛,以预赛第三身份进入决赛的中国17岁选手黄珊汕在比赛中出现重大失误﹐在完成第三个跳跃动作时摔倒﹐最后仅得到12.90分﹐在8名进入决赛的选手中排名最后。尽管如此﹐黄珊汕仍然在本次比赛中为中国蹦床队实现了历史突破﹐她是首位进入世界蹦床锦标赛决赛的中国选手。

2004年雅典奥运会,让国人认识了当年年仅18岁的黄珊汕。在这个人们还不熟悉的“蹦来蹦去”的奥运会新项目蹦床上,黄珊汕为首次参赛的中国队夺得了一枚铜牌,从此,这个漂亮的福州“小丫”为中国蹦床扛起了大旗。

黄珊汕接触蹦床的时间也不长。1998年,中国开始发展蹦床项目,福建省也着手组建蹦床队。练体操的黄珊汕被教练相中,转而从事蹦床项目训练。当年11月在福州举行的首届全国蹦床比赛中,黄珊汕夺得女子网上个人冠军。随后黄珊汕的成绩稳步见长,2001年1月代表中国队参加世界青年蹦床锦标赛,黄珊汕获女子个人第二名;同年8月世界蹦床锦标赛年龄段的比赛中,黄珊汕和队友以绝对优势包揽了女子15岁-16岁年龄组的前两名。

蹦床2000年首次出现在奥运赛场上。当时由于中国刚刚才开展蹦床运动,没有派出选手参赛。2003年,黄珊汕为中国队夺得一张2004年雅典奥运会女子项目的入场券。2004年8月20日,黄珊汕以预赛第四名的成绩进入雅典奥运会决赛。在决赛中,她凭借高度和动作的完成质量,弥补了动作分上的劣势,为中国赢来首枚奥运会蹦床奖牌(铜牌)。2006年亚运会上,黄珊汕以0.1分的优势战胜队友获得冠军,成为中国女子蹦床****。

“她的心态好,乐观、自信、好强、刻苦”,这是中国国家蹦床队总教练卓贤麟对黄珊汕的评价。综合难度高,节奏感强,稳定性强,动作完成质量高;加上拥有一系列大赛经验,黄珊汕是一名很有实力的选手。

黄珊汕从没把训练当成一件苦差事,认为在蹦床上非常快乐,“训练和比赛都很开心,你不知道,这个项目比你看上去的还要好玩。”

目前,黄珊汕已将备战奥运的动作难度分提高到14.7分,弥补了中国选手以往难度不足的缺陷。国家体育总局体操运动管理中心蹦床技巧部部长赵嘉伟认为,中国蹦床在北京奥运会上的表现“非常值得期待”。而在今年6月,美国一家电视台列出的45位在北京奥运会上值得关注的中国选手名单中,黄珊汕赫然在列。

“目标?当然是北京奥运金牌。”今年22岁的黄珊汕依然在微笑,笑容里充满自信。可惜的是,黄珊汕在2008年北京奥运会的蹦床比赛预赛中出现了较大失误,最终无缘决赛。让我们祝福珊汕吧,希望在2012年的伦敦奥运会上,我们还能看见这位爱笑的福州小姑娘!

天津全运会蹦床女团冠军被蝉联了吗?

第十三届全运会蹦床比赛29日决出男、女团体冠军。由老将李丹、刘莹莹、钟杏平、陈玲组成的广东队以绝对优势蝉联女团冠军;男团方面上海队以0.59分的优势险胜山西队夺魁。

冲着金牌而来的广东女队在28日的资格赛中没有发挥理想水平,仅排在第四位。作为29日女团决赛第二轮第一支出场的队伍,广东队首先派出了里约奥运会季军李丹,李丹以一套漂亮的网上动作获得了全场最高的56.735分。之后上场的单跳选手陈玲,网上选手刘莹莹、钟杏平都有出色发挥,最终广东队获得199.24的高分。

赛后,陈玲第一个走到混合采访区,对于广东队取得的成绩,她激动地说:“非常不容易,经历了四年备战,到昨天的预赛,我们都想蝉联冠军,但比赛就是比赛,不是一去就能成功,昨天预赛给我们打了预防针,所以今天就放手一搏。很完美,没有更完美的当下了。”

除冠军队外,浙江队的蹦床世锦赛单跳冠军贾芳芳也是本场比赛的焦点,她的两次单跳成绩分别为36.1分和34.0分,力压全场单跳选手。她的队友陈娱、范心怡、王子维在网上比赛中发挥稳定,最终浙江队获得女团亚军。女团季军被福建队夺得。

男团冠军争夺异常激烈。由里约奥运会蹦床男子季军高磊领衔的上海队,由蹦床“国字号”名将董栋、涂潇等组成的山西队,以及卫冕冠军福建队都被认为是本次男团冠军的有力争夺者。

比赛中,上海队和山西队的比分交替上升,难分胜负。高磊作为上海队压轴登场的选手,以61.12的全场最高分完美收官。紧随其后登场的山西队董栋为争夺最后的胜利,临时加大动作难度,得到了全场第二高分60.855分,遗憾未能帮助山西队反超比分。浙江队获得男团季军,福建队因一名选手出现失误而名列第六。

高磊表示:“里约奥运会之后,我都保持乐观的状态,想给大家看到我最好的一面,勇敢去拼搏。现在不管队友,还是对手失误,都不会影响到我,我会把最好的状态展现给大家。”

对于本次山西队与上海队的较量,高磊表示:“蹦床比赛看发挥,山西队实力很强,有4名运动员都是国家队的,相比之下,上海队有点不足。所以在决赛中我们放开去拼。”

蹦床比赛30日将进行男、女网上个人决赛的争夺。

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

朱雪莹个人资料简介

1、朱雪莹资料简介:朱雪莹,女,1998年3月2日出生于北京石景山区,2014年南京青年奥林匹克运动会蹦床项目运动员。2017年12月5日,钟杏平/朱雪莹入选2017CCTV体坛风云人物年度最佳组合奖候选名单。

2、2014年TRA亚洲青年锦标赛冠军。

3、2014年环太平洋地区冠军。

4、2014年第二届南京青奥会女子蹦床冠军。

5、2017年8月30日,第十三届全运会蹦床比赛,朱雪莹在女子网上个人决赛中获得银牌。

6、2018年5月8日,被体育总局授予国际级运动健将称号。

7、2018年11月9日,朱雪莹帮助中国队获得2018年世界蹦床锦标赛男女混合团体冠军。

8、2018年11月10日,朱守李/朱雪莹以9.910分获得2018年蹦床世界锦标赛女子网上双人第八名。

9、2018年11月11日,朱雪莹以57.08分获得2018年世界蹦床锦标赛女子网上个人亚军。

10、2019年4月23日,以56.955分获2019年世界杯蹦床系列赛白俄罗斯站女子网上个人第1。

11、2019年8月20日至25日,获2019年全国蹦床冠军赛女子网上个人项目冠军。

12、2019年10月,获2019年蹦床世界杯第四站暨东京奥运积分赛第四站女子网上个人第二。

13、2019年11月,入选2019年世锦赛中国蹦床队参赛名单。

14、2020年2月16日,获2020年国际体联蹦床世界杯阿塞拜疆巴库站女子网上个人冠军。

15、2020年10月3日,获2020年全国蹦床锦标赛女子蹦床个人亚军。