榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > 体育资讯

文章内容

全运会男排u20预赛比分结果_全运会是什么鬼

小编 2024-07-11
文章目录列表:北京首次被挤出全运会金牌榜前十,三大球更难入顶级竞争行列十一有哪些精彩的足球赛事啊?山东全运会淄博赛区浙江三大球:种瓜得瓜、 种豆得豆的“春华秋实

文章目录列表:

北京首次被挤出全运会金牌榜前十,三大球更难入顶级竞争行列
十一有哪些精彩的足球赛事啊?
山东全运会淄博赛区
浙江三大球:种瓜得瓜、 种豆得豆的“春华秋实” | 全运会·浙军检阅①
天津全运会最后一赛日赛况如何?
全运会的比赛时间?

全运会究竟是怎么回事?



第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

北京首次被挤出全运会金牌榜前十,三大球更难入顶级竞争行列

北京男篮错失四强良机

四年一度的全国运动会竞技项目比赛于9月26日晚全部结束。尽管从上届天津全运会开始,官方就不再列出奖牌榜,但是各参赛单位仍然都有自己的金牌、奖牌统计,大家都要对自己的所属省市的竞技 体育 成绩做一个盘点,毕竟全运会是一次全面衡量各地综合竞技 体育 实力的运动会。最终山东、广东、浙江三省分别以58、54、44金的成绩排在金牌榜前三位,北京获得21金仅列第11位。

山东、广东取得如此佳绩,靠的是在诸多项目上拥有强大而全面的实力,靠的是拥有不少能力突出的国内 体育 明星。浙江跻身前三,依仗的则是所向披靡的游泳竞技水平,正所谓“中国游泳看浙江”,这三个代表团排列金牌榜前三位实至名归。而江苏、上海等传统 体育 强省、市在金牌榜的排位与往届全运会相比变化不大,他们分别以42金和36金位列第四、五位。辽宁在26日晚凭借男篮、摔跤等项目上的出色表现,最终以22金跻身前十,算是保住了昔日 体育 大省的一丝颜面。

北京女子橄榄球队获得第四名

北京 体育 代表团最终的成绩为金牌21枚、银牌14枚、铜牌15枚,总计50枚奖牌,排在第11位,这不仅是北京代表团参加全运会以来的最差战绩,其金牌总数仅为获得第四的江苏代表团的一半,更不要提与前三名代表团去相比。

诚然,论人口或者说选材基数,北京不能同广东、山东这些人口大省相提并论,但与获得36枚金牌、91枚奖牌的上海相比,也被甩下很远。而且,北京 体育 代表团在全运会 历史 上第一次在奖牌榜上被湖北、湖南、福建和四川超越,这不能不引起相关 体育 管理部门的重视。

纵观全运 历史 ,前四届是北京代表团成绩最佳的时期,北京两次列第三,两次获第二。其后的若干届全运会,随着经济的发展,竞技 体育 运动在各地的普及和开展,北京的竞技 体育 在全运会上的排名呈现逐步下降的趋势。北京代表团从第4到第7的排名都曾拿过,最低排名是第八届全运会的第7,第五、六届全运会则分别排在第4位。在上届天津全运会上,北京代表团排奖牌榜第5位。

这期间,北京和上海两大直辖市在进行竞争时也是有输有赢,实力不相上下。而在陕西全运会上,北京的竞技 体育 实力、水平和影响力大幅退步,这已是不争的事实。

马龙收获一金一银

具体分析北京代表团所获的全部奖牌,其实在几个传统优势项目中,北京选手的表现还是可圈可点的,基本延续了以往的势头。比如北京在跳水、花游、乒乓球、跆拳道、柔道、体操等项目上,大多是凭借自己单独的力量赢得了金牌,而且不少项都是拿到了复数的金牌,支撑起了北京团的金牌架构,此外,在诸如射箭、自行车、举重、游泳、空手道等个别项目上也拿到了第一名。

其余金牌,北京团则是凭借着本届全运会上特殊的“奥运联合队”政策受益,但除了杨钊煊的网球、张家齐的跳水等还能看出是对“联合队”的夺金起到了决定作用,在女篮、女足、女子八人单桨有舵手等集体项目中,北京队各有潘臻琦、王妍雯、苗甜一人位列其中,这些项目依靠的是团队、集体的力量,北京在这些项目上完全不具备优势,如果单独组队,很难去争夺奖牌。而且在这些集体项目中,广东、上海、山东等省、市单位分别有两、三人以上的队员入选,按照规定可以获得两枚金牌,团队优势和在队中所起的作用更加明显。

张家齐

在全运会体能基础大项田径和游泳这两个金牌大户上,有将近90枚金牌,而北京队仅在女子蛙泳两个项目中,依靠着于静瑶拼出来两金,在田径赛场则是颗粒无收。进入新世纪以来,北京游泳在全运会上的最佳表现就是2009年的山东全运会,当时凭借着张琳、陈祚、张宇以及女将刘京的出色表现,北京泳军拿下了4金5银2铜的优异成绩,但随着几位京籍老将的退役,浙江游泳的强势崛起,到了2013年辽宁全运会,北京游泳金牌数为零。2017年天津全运会上,凭借着首次参赛的于静瑶在苏浙京联队女子4 100米混合泳项目上获得的第一,北京游泳队总算是有一金入账,而且当时于静瑶还仅仅是在预赛中出场,决赛里并未登场。

又一个四年,幸亏有于静瑶的快速成长,拼下了上海新秀唐钱婷和浙江名将叶诗文,但在其它项目上,经常是连决赛的前八名中都看不到北京选手的影子。

王宇无缘全运三连冠

北京田径的退步更为明显,2013年辽宁全运会,北京 体育 管理人士在田径比赛结束之后,曾总结出了让北京田径人自豪的一段话:“北京 体育 健儿在本届全运会上跑得最快、跳得最高、飞得最远。”这是指张培萌拿下了男子100米决赛冠军,王宇拿到了男子跳高第一,李金哲获得了男子跳远金牌。北京田径健儿在三大项目上一举夺得了田赛、径赛最具分量的金牌,彼时是何等的风光。而到了陕西田径赛场的决赛时,罕有北京选手的身影,争取金牌更是无从谈起。

在本届全运会最后一天游泳比赛结束后,刚刚打破了女子50米自由泳亚洲纪录的广东选手刘湘豪迈地说,“广东田径看添哥,广东游泳有湘姐。”这话令旁人只有羡慕的份儿。

最后说说三大球。虽然球类项目金牌不多,但是集体项目更能提振士气,更能展现团队精神,而北京 体育 代表团三大球项目在全运会上留给大家的美好记忆却并不多。1983年全运会男篮决赛,以徐元生、冯维、袁超、刘建立、闵鹿蕾等组成的北京队以弱胜强击败国手云集的八一队,2013年全运会男排决赛北京队经过5局苦战,挽救多个赛点最终夺冠的场面至今让人津津乐道,但三大球北京队近40年来在全运会上的优异表现却屈指可数。

在上届天津全运会上,北京队还拿下了男排亚军,女排首次登上领奖台获得铜牌。而到了陕西,除了“小男排”即U20男排拼到了一个第三之外,其余皆无建树。北京女足获得第四、北京女篮获得第五已是各自在近几届全运会的最佳战绩,而北京男排已滑落到第七、北京女排更是根本没有获得决赛圈资格,令人唏嘘。男足近来的全运会不设成年组比赛,北京U20队也只以第八收场,并不具备争牌的实力。这就是北京三大球在全运会上的现状,当然也基本反映了北京这些大球项目近年来在联赛中的地位。

北京U20男足仅列第八

总体而言,北京竞技 体育 的综合实力近来有所下降,这是不争的事实。全运会上各省、市在奖牌榜上的排名就是竞技 体育 实力的综合反映。辽宁、北京名次下降之外,广东、山东、浙江、江苏、上海这些省、市在陕西全运会上都取得了与其地位相匹配的成绩。北京代表团的成绩和奖牌榜位置与天津全运会时相比下降了6个名次,可以说已经是处于中游。北京 体育 的决策者们需要有危机意识,让竞技 体育 重新成为一张城市名片,肩负着重大的使命和责任。打造全国“ 体育 之都”不能仅仅停留在设想和口号上。

文/北青 体育 刘艾林

十一有哪些精彩的足球赛事啊?

10月01日 星期四 00:30 欧冠 莫斯科中央陆军 - 贝西克塔斯 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 香港有线足球(PPlive) 香港有线足球(PPstream) 香港有线足球(Sopcast) 香港有线足球(UUSee) 比分直播 00:45 世青赛U20 匈牙利 - 南非 比分直播 00:45 世青赛U20 巴西 - 捷克 比分直播 01:00 亚冠1/4决赛第二回合 伊蒂哈德 - 乌兹别克棉农 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 02:45 欧冠 曼联 - 沃尔夫斯堡 比分直播 [前瞻主题帖] 02:45 欧冠 拜仁慕尼黑 - 尤文图斯 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 香港有线体育(UUSee) 香港有线体育(PPlive) 香港有线体育(PPStream) 比分直播 [拜仁前瞻主题帖] [尤文前瞻主题帖] 02:45 欧冠 波尔多 - 海法马卡比 比分直播 02:45 欧冠 AC米兰 - 苏黎世 比分直播 [红黑军团前瞻主题帖] 02:45 欧冠 皇家马德里 - 马赛 风云足球(CCTVReg高清 标清) 风云足球(UUSee Tvants) 风云足球(PPLive) 比分直播 [前瞻主题帖] 02:45 欧冠 波尔图 - 马德里竞技 比分直播 02:45 欧冠 希腊人竞技 - 切尔西 卫视体育亚洲(PPlive) 卫视体育亚洲(UUSee) 比分直播 [拜仁前瞻主题帖] 03:30 世青赛U20 意大利 - 埃及 比分直播 07:00 MLB美国职业棒球 堪萨斯皇家 - 纽约洋基 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream Tvants) 09:47 中华人民共和国成立60周年庆祝大会-阅兵 CCTV1(CCTVreg) CCTV新闻(CCTVreg) CCTV4(CCTVreg) CCTV2(CCTVreg) 60周年国庆祝福 13:00 全运会乒乓球 男子双打半决赛/女子单打半决赛 CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 16:00 男排亚锦赛1/8决赛1 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 18:05 欧洲冠军联赛集锦9 风云足球(CCTVReg高清 标清) 风云足球(UUSee Tvants) 风云足球(PPLive) 18:30 中华职业棒球 兴农 - 兄弟 纬来体育(UUSee) 纬来体育(PPstream) 18:35 足球之夜 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 19:30 全运会乒乓球赛(男双女单决赛) CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 22:30 冠军欧洲 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 风云足球(CCTVReg高清 标清) 风云足球(UUSee Tvants) 风云足球(PPLive) 赛事直播 10月02日 星期五 00:45 世青赛U20 委内瑞拉 - 西班牙 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 01:00 MLB美国职业棒球 明尼苏达双城 - 底特律老虎 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream Tvants) 01:00 欧联杯 萨尔斯堡 - 比利亚雷亚尔 比分直播 01:00 欧联杯 索菲亚利夫斯基 - 拉齐奥 比分直播 01:00 欧联杯 萨尔斯堡 - 比利亚雷亚尔 比分直播 01:00 欧联杯 特温特 - 布格勒斯特星 比分直播 01:00 欧联杯 不莱梅 - 毕尔巴鄂竞技 比分直播 01:00 欧联杯 瓦伦西亚 - 热那亚 比分直播 01:00 欧联杯 凯尔特人 - 维也纳快速 比分直播 01:00 欧联杯 汉堡 - 特拉维夫夏普尔 比分直播 01:00 欧联杯 里斯本竞技 - 柏林赫塔 比分直播 01:00 欧联杯 罗马 - 索菲亚中央陆军 比分直播 03:45 世青赛U20 意大利队-埃及队 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 08:00 WNBA总决赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 09:30 全运会乒乓球 女双/男单名次赛和半决赛 CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 10:00 WNBA总决赛第2场 劲爆体育(UUsee) 劲爆体育(PPlive) 劲爆体育(PPStream) liveaccess_wnba(无插件) 比分直播 13:00 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 8强赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 14:30 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 8强赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 15:16 欧洲冠军联赛集锦9 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 16:00 男排亚锦赛1/8决赛2 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 18:30 中华职业棒球 兴农 - La new 纬来体育(UUSee) 纬来体育(PPstream) 18:35 篮球公园 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 19:30 全运会乒乓球赛(女双男单决赛) CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 20:00 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 8强赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 21:30 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 8强赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 赛事直播 10月03日 星期六 00:45 世青赛U20 喀麦隆 - 德国 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 香港有线体育(UUSee) 香港有线体育(PPlive) 香港有线体育(PPStream) 比分直播 00:45 世青赛U20 韩国 - 美国 比分直播 02:30 德甲 沙尔克04 - 法兰克福 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 03:30 世青赛U20 乌兹别克斯坦 - 英格兰 香港有线体育(UUSee) 香港有线体育(PPlive) 香港有线体育(PPStream) 比分直播 07:00 MLB美国职业棒球 纽约洋基 - 坦帕湾魔鬼鱼队 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream Tvants) 09:30 全运会跳水 男子团体决赛5项之前3小项:1米板/双人3米板/10米台 CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 13:00 F1锦标赛日本站排位赛 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) F1主题帖 14:00 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 半决赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 15:00 中网公开赛女单 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 15:30 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 半决赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 15:30 2009世界杯滑水赛 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 16:00 亚洲男排锦标赛1/4决赛 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 17:00 中华职业棒球 统一 - 兄弟 纬来体育(UUSee) 纬来体育(PPstream) 18:00 全运会跳水 男子团体3米板/双人10米台/男子团体颁奖 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 19:00 中国网球公开赛女单第一轮1 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 21:30 德甲 波鸿 - 沃尔夫斯堡 CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 比分直播 21:30 德甲 拜仁慕尼黑 - 科隆 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 21:30 德甲 勒沃库森 - 纽伦堡 比分直播 21:30 德甲 汉诺威96 - 弗莱堡 比分直播 21:30 德甲 美茵茨 - 霍芬海姆 比分直播 21:30 德甲 门兴 - 多特蒙德 比分直播 22:00 英超 博尔顿 - 热刺 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Tvants) 江苏体育(Sogou) ESPN亚洲(PPlive) ESPN亚洲(Sopcast) 比分直播 22:00 英超 伯恩利 - 伯明翰 比分直播 22:00 英超 赫尔城 - 维冈 比分直播 22:00 英超 狼队 - 朴茨茅斯 比分直播 23:35 世界斯诺克大奖赛第一轮1 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 赛事直播 10月04日 星期日 00:00 意甲 巴里 - 卡塔尼亚 比分直播 00:30 英超 曼联 - 桑德兰 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Tvants) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) ESPN亚洲(PPlive) ESPN亚洲(Sopcast) 比分直播 00:30 德甲 门兴格拉德巴赫 - 多特蒙德 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 02:30 世界斯诺克大奖赛第一轮1 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 02:00 西甲 巴塞罗那 - 阿尔梅利亚 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 02:45 意甲 国际米兰 - 乌迪内斯 风云足球(CCTVReg高清 标清) 风云足球(UUSee Tvants) 风云足球(PPLive) 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 江苏体育(Sogou) 劲爆体育(UUsee) 劲爆体育(PPlive) 劲爆体育(PPStream) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 03:30 世青赛U20 澳大利亚队 - 巴西队 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 02:00 西甲 马德里竞技 - 萨拉戈萨 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 07:00 MLB美国职业棒球 纽约洋基 - 光芒 ESPN台湾(UUSee) ESPN台湾(PPStream Tvants) 09:30 全运会跳水 女子团体决赛5项之前3小项:1米板/双人3米板/10米台 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 10:10 世界职业拳王争霸赛40 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 12:30 F-1锦标赛日本站大奖赛 正赛 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Tvants) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) F1主题帖 14:00 中华职业棒球 La new - 兴农 纬来体育(UUSee) 纬来体育(PPstream) 16:00 亚洲男排锦标赛半决赛 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 16:00 高尔夫泰国PPT芭堤雅公开赛 决赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 18:00 全运会跳水 女子团体决赛之2小项3米板/双人10米台 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) CSPN新疆(UUsee) CSPN湖北(Sinatv) CSPN湖北(Tvants 无插件) CSPN江西(无插件) 18:00 FIM世界摩托车锦标赛 葡萄牙大赛 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Sopcast) 19:00 中国网球公开赛女单第一轮2 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 19:30 全运会女排 四川-上海 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 20:30 英超 阿森纳 - 布莱克本 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 江苏体育(Sogou) ESPN亚洲(PPlive) ESPN亚洲(Sopcast) 比分直播 20:30 英超 埃弗顿 - 斯托克城 比分直播 20:30 英超 西汉姆 - 富勒姆 比分直播 21:00 意甲 亚特兰大 - AC米兰 比分直播 21:00 意甲 罗马 - 那不勒斯 比分直播 21:00 意甲 佛罗伦萨 - 拉齐奥 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) 比分直播 21:30 德甲 斯图加特 - 不来梅 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播 23:00 英超 切尔西 - 利物浦 上海体育(Sopcast) 上海体育(PPlive) 上海体育(UUsee) 上海体育(PPstream Tvants 无插件) 卫视体育台湾(UUsee) 卫视体育台湾(PPlive) 卫视体育台湾(PPstream Tvants) 江苏体育(Sogou) 广东体育(PPlive) 广东体育(UUSee Tvants) ESPN亚洲(PPlive) ESPN亚洲(Sopcast) 比分直播 23:30 德甲 柏林赫塔 - 汉堡 CCTV5高清(CCTVReg 标清) CCTV5(Sopcast) CCTV5(PPlive PPlive高清) CCTV5(Tvants 无插件) 比分直播

山东全运会淄博赛区

你好 淄博市作为十一运会的分会场,将承担男子足球和男子排球两个比赛项目的部分比赛,承担部分足球赛事项目(其中包括:U20男子足球小组赛、5-8名决赛,U16青少年足球小组赛、5-8名决赛以及

男排9-12名决赛 )。全运会新建的体育场,张店区马尚镇淄博体育中心,正在建设中,主体结构已经建好了,现正在装修。

知道的就这么多了,希望你满意!

浙江三大球:种瓜得瓜、 种豆得豆的“春华秋实” | 全运会·浙军检阅①

特别策划:

体育 浙军是这样炼成的!

9月15日-9月27日,第十四届全运会在陕西落下帷幕,13天时间里,12000余名运动员在410个项目中一次次与纪录赛跑,一次次和所有“不可能”巅峰对决。

本届全运会,浙江健儿给我们留下了许多动人瞬间:男足U20夺得浙江全运史上第一枚足球金牌,女子三人制篮球、男女沙排纷纷摘金,五人制篮球男子U19、男子排球U20创造 历史 最佳成绩,看浙江三大球如何崛起;传统优势项目中,浙江游泳队独得16枚,这支冠军之师如何新老传承;以杨倩领衔的浙江射击队勇夺3金3银3铜,金牌、奖牌相比上届翻了三番;浙江羽毛球队再次将全运会变成浙江主场,收获3金1银2铜迎来复苏;水上项目11金7银6铜,他们与大自然搏斗,与寂寞为伴……

这是一届异常艰难的全运会。从天津到陕西,期间我们经历了百年不遇的新冠肺炎疫情,一度训练计划被打乱、很长时间没有比赛可以参加;从里约到东京,期间我们又遇到了奥运延期,和史无前例的奥运、全运“双线作战”。最终,浙江健儿带着东京奥运会上创造的浙江 体育 最好成绩,又在全运赛场上交出了一份44金35银37铜的答卷。

四年的备战周期,浙江 体育 健儿们经历了怎样的魔鬼训练?决战决胜全运的幕后又有着怎样的不为人知的故事?

从即日起,体坛报以围绕探访、揭秘浙江 体育 厚积薄发的背后为主题,分别推出两大系列报道:以展现各运动队在全运赛场争金夺银取得优异成绩为主题的“ 全运会·浙军检阅 ”;以挖掘成绩背后一系列经验、举措、保障成效为主题的主题报道“ 全运会·浙军揭秘 ”。

一切过往,皆为序章。随着全运会落下帷幕,浙江 体育 已经站在了新的起点,眺望“三大攻坚战”的最后一战——杭州亚运会。浙江健儿将延续浙江 体育 军团在东京奥运会、全运会创造的辉煌成绩,为国争光、为省添誉。

在陕西全运会上, 足球、篮球、排球 三大项目上,多支队伍创造 历史 最佳,共取得 4金3银3铜,是历届全运会上金牌、奖牌最多的

实属不易! ”浙江 体育 职业技术学院大球系主任顾波感慨。她认为, 这背后除了不折不扣贯彻 “三从一大”,更得益于精细化管理与注重后梯队建设。

全运成绩单

U20男足夺得浙江足球全运首个冠军。

三人制女子成年组篮球金牌赛,万济圆与队友携手夺冠,赢得浙江篮球首枚全运金牌。

王凡成功卫冕女子沙排成年组冠军;洪伟强/方易夺得男子沙排青年组冠军。

U18女足收获全运亚军创造 历史 最好成绩。

U19男篮摘得银牌,U22男篮获得季军,创造全运 历史 最好战绩。

全运人物谱

万济圆

三人制女子成年组篮球金牌

浙江篮球全运会上的首块金牌。东京奥运会铜牌得主,创造浙江篮球 历史 。

余嘉豪

U19银牌U22铜牌

本届全运会浙江男篮主力成员,本赛季CBA成为一线队队员。

王凡

沙排女子成年组冠军

天津全运会沙排冠军,本届全运会成功卫冕。亚运会沙排冠军。

01

坚守青训

浙江职业足球绚烂绽放

十年生聚,十年教训,卧薪尝胆,三千越甲可吞吴,这就是浙江精神的最好诠释。不好高骛远,一步一个脚印,久久为功,那一抹绿必将成荫。 ”这是一位资深的浙江球迷的肺腑之言。

2021年9月18日, 浙江U20男足全运会夺冠 之夜,不少浙江球迷在兴奋激动之余并没有忘记感谢老宋——宋卫平。对于浙江球迷,对于中国足球青训来说,宋卫平都是一个不能被忘记的名字。

没有老宋,就不会有当年的绿城足校,就不会有坚持了二十多年的绿城青训,也不会有这支浙江U20冠军球队。 ”这句话,也引起了浙江球迷的共鸣。

绿城足球,源自青年军,也从未放弃过青年军。绿城足球的第一支球队名称是绿城青年一队。俱乐部成立后, 仅仅用了两年的时间,就搭建了从十周岁开始的一个完整的青训梯队。 这在中国职业足球史上也非常少见。

浙江职业俱乐部总经理焦凤波介绍, 浙江足球始终深耕青训领域,脚踏实地一步一步夯实基础 ,包括如今在中超和中甲,就有不少出自浙江FC(浙江职业足球俱乐部)的球员,打造了基础扎实、阵容稳定的绿城足球青训体系。遗憾的是,之前一直缺少一个冠军,可谓是:花常开、果没摘。陕西全运会上,终于迎来开花又结果的时刻。这个冠军,也代表着未来浙江足球有能力承载和寄托更多中国足球的希望。

如今,从U9到U20,浙江FC在每一个年龄段都组建了球队。如此完善的青训架构,即使放在很多中超豪门俱乐部也不多见。“ 单年龄段组队,可以使每一个年龄段都要保障,这应该是以后坚持的方向。不管哪个年龄段获得参赛机会,都可以派队。 ”焦凤波直言。

U20夺冠后,全运会群众组和梯队赛事也捷报频传。企事业组男子足球十一人制浙江队力克山东队拿下冠军,沙足比赛浙江队通过点球大战捧起第一名奖杯。在这两支夺冠的队伍中,共有11名队员先后从绿城足校走出。

两周前,浙江职业足球俱乐部U16梯队以不败战绩问鼎“金山杯”。值得一提的是,浙江U16队全队在整个系列赛中“多点开花”,击败了诸多强队,同时还包揽了赛事“最佳射手”和“最佳球员”两个奖项。此外,国少队中也有浙江队员活跃的身影——今年8月份,浙江职业足球俱乐部的06小将赵宇锐、钱远帆入选了中国国少U16的集训和比赛名单。本次赛事中,两人同在国少B队,且皆有出色发挥。赵宇锐在5轮比赛中共打入3粒进球。尤其在第四轮比赛中,在本队被罚下一人的情况下,赵宇锐长途奔袭60米完成精彩进球。正式组队仅1个月的U9梯队也一路过关斩将,捧起“太湖杯”冠军奖杯。

男足硕果累累,女足巾帼不让须眉。在全运会上,这支从两名助理教练到二十八位队员,几乎都是浙江女足自主培养的U20队也创 历史 地获得了全运会银牌。在2016年组队之初,她们在全国同年龄段球队中只能排到10名开外,一场比赛被对手进四五个球更是家常便饭,但没有一个人打退堂鼓。主教练李征也一次次地鼓励她们:“ 你们都是因为喜欢踢球才来到这个队的,一个人要放弃很容易,但只要你坚持下去,我们肯定不会比任何一支球队差。 ”这份坚持终于有了回报。2017年的全国女足锦标赛上,球队凭借着出色的发挥夺得了冠军,第一次上演“黑马奇迹”,也让姑娘们看到了今后努力的方向。

浙江扎根青训一步一个脚印的足球模式,是符合足球发展规律的模式,只要能继续这样坚持下去,日复一日年复一年,浙江这片土地上必将开出更美丽的足球之花。

02

新人冒尖

倾情做好浙江篮球传帮带

在全运会 历史 上,浙江篮球项目一直无缘奖牌。这次,篮球项目终于迎来突破,除万济圆代表联合队参赛之外, 余嘉豪 可圈可点的表现成为浙江篮球的新希望。

在全运会三人制女子成年组篮球金牌赛中,浙江队员万济圆与杨舒予、张芷婷、王丽丽组成的奥运选手联合队以20:15战胜河南队,斩获金牌。根据赛事规则,浙江也收获1金, 这枚金牌是浙江篮球全运会上的首金,创造浙江篮球新 历史 。

2002年出生的万济圆,最初由诸暨骏马篮球学校培养。当时在带浙江女篮青年队的教练顾佳晴有个想法,就是想找诸暨的球员,“ 因为诸暨的球员球风泼辣,有那么一股子劲儿。万济圆就是,我建议把她给留下了。 ”果然,这个小姑娘不仅有诸暨球员特有的泼辣球风,且勤奋刻苦,也很聪明,很快打出了名堂。

在全运会男篮赛场,浙江U19男篮摘得银牌,U22男篮获得季军。值得一提的是,浙江队“上阵父子兵”,主教练余乐平与主力余嘉豪是一对篮坛父子。余乐平曾效力国家队,18岁的余嘉豪目前是浙江男篮的二线队员,入选过多个年龄段的国青队,再加上2米20的个子优势,被视为国家队的“潜力队员”。2019年8月,余乐平带领浙江男篮青年队征战第二届全国青年运动会,余嘉豪也从美国回来代表浙江队出战。余乐平带着儿子征战过大大小小的联赛、锦标赛,父子俩时常成为场边镜头捕捉的焦点。

此次全运会上,余嘉豪打完U19的比赛后,随即出现在U22赛场上,并在最后一战中贡献21分18篮板的大号两双,成为功臣。余乐平对儿子也有着很高的期待——毫无疑问,他期待着儿子披上国字号战袍为祖国征战。

以本土球员为主,是浙江队建设球队的思路。 近年来,浙江坚持青训体系建设和团队篮球打法,重现“ 小、快、灵 ”传统,让“90后”球员挑起大梁,强调刻苦训练、成绩屡有突破。在过去五六年时间,在全国15岁以下、16岁以下、17岁以下年龄段的男篮比赛中,这批球员都拿过冠军,还收获2019年第二届全国青年运动会 社会 俱乐部乙组女子篮球冠军、2017年天津全运会18岁以下青年组季军等成绩。

在更小年龄的队伍中,浙江 体育 职业技术学院与诸暨海亮学校合作,建设浙江海亮NBA精英训练中心,合力打造教体结合的全国标杆,同时承担着浙江男篮三队的人才培养任务。教练团队一直致力于 探索 和研究最科学优质的方法来教学、培养学生的篮球技能。

03

新老传承

排球老将新兵奋勇拼搏

全运会上, 浙江青年男排 摘得银牌,追平全运会最佳纪录。 浙江男排成年组时隔20年再获全运会获得铜牌。

对于今年全运会上队伍整体发挥的情况,浙江男排主教练吴胜给予了肯定,在技战术方面打出了表现精气神。2018年起,浙江男排开始狠抓基础功,在经历了疫情影响、联赛停摆的情况下,每一位队员始终坚持刻苦训练。

与吴胜一样,浙江青年男排主教练宫在峰在领奖台上看着这帮稚气的小伙子,让他的记忆回到四年前——在2017年天津全运会上,宫在峰率领浙江青年男排夺得了小年龄组亚军。4年后,他曾经培养的运动员张景胤、李咏臻、张冠华、杨一鸣等球员已经成为中国男排的主力。宫在峰介绍,浙江青年男排12名队员都是 本土球员 ,由各地市县(各市县)的少体校输送的,年龄跨度较大,从2001年到2007年。“ 这次比赛刚开始是抱着冲击对手的心态去的,没想到一路杀入决赛,离冠军仅一步之遥。

这是43岁的宫在峰执教的第12个年头。作为扎根青训一线的教练员,宫在峰更懂得如何将一支青年队伍从零开始捏合成一个整体。

每4年一组队,每4年一总结。比赛结束后,浙江青年男排有7名队员已前往一线队报到。留下年龄小的队员将和三线队伍的队员组成全新的U20青年队。 目前,已开启备战粤港澳全运会的新征程。

上届全运会为浙江大球项目夺得首金的 沙滩排球队 ,本届表现依旧抢眼。男子方面,浙江青年一队洪伟强/方易组合夺金,女子成年组浙江、新疆联队王凡/夏欣怡组合卫冕。

沙滩排球训练多在室外,特别是夏季天气炎热,脚下的沙子温度都在40 以上,这给在高温下打球的运动员带来很大考验,皮肤晒得黝黑发亮成了队员们的标配。而****是王凡,在她的带领下,浙江沙排在天津全运会夺冠、雅加达亚运会摘金、本届全运会卫冕,书写了在沙排竞赛史上的浙江辉煌。

王凡的成功和她的勤奋以及长期积累密不可分。“ 王凡2004年进队,那时候的队伍重心都在几名老队员身上,谁也没想到她在之后会带来这么大的惊喜。 ”教练马俊提起王凡时赞不绝口,训练努力、品质好、天分高是他常挂在嘴上的几个词,“ 球商高,会用脑子去打球。能够举一反三,别人练习一个动作要三四遍,她往往一次就能做好。

全运会前,王凡两个膝关节的半月板三度撕裂,有一两个月时间没怎么系统练技术。新冠肺炎疫情后,参加国际比赛的机会大大减少,也一度让她陷入挣扎。“ 赛前有两天没训练。尽管做足了思想准备,但还是没底。 ”说到这儿,王凡顿了顿,“ 真的要感谢我的教练和团队,能顶下来挺不容易的。

相比成年队,浙江青年一队成立其实时间不长。方易是去年7月才从杭州市陈经纶体校选拔入省队,洪伟强比方易早一年。他们是出了名的“累不死”——方易是全国身体素质测验第一名,洪伟强是第四名。但这背后,也有客观的无奈。“ 我们的队员身高不够,所以只能强化体能。 ”浙江沙排男队主教练王卫中介绍,身材优势是天生的,但体能却可通过训练来弥补。“ 有了体能基础,到了关键时候对手打不动了,咱们还能打,对手没体力思想注意力分散,我们还能集中。 ”体能为本,这就是取胜的钥匙。

天津全运会最后一赛日赛况如何?

全运会游泳比赛7日收官,孙杨再揽两金,本次比赛一共收获6金1银。“国家队”称雄男子4X100米接力赛场,谢震业加冕“三冠王”,张培萌完美谢幕。

7日是本届全运会倒数第二个比赛日,游泳、田径、羽毛球、皮划艇、自行车、马术、国际式摔跤等14个项目产生了本届赛事单日最高的44枚金牌。

在男子1500米自由泳决赛中,孙杨以15分5秒18率先触壁,成就该项目全运会三连冠。短暂休息了一下,他便又投入到4X100米混合泳的决赛之中。他和徐嘉余、闫子贝、李朱濠组成的浙鄂联队整体实力技高一筹,问鼎冠军。

对于自己的全运会征程,孙杨总结:“从第一天的400米自由泳,到最后一天的接力收官,8天比赛我除了第6天没有比赛之外,其余的每一天都是游2到3枪。尤其是这次来天津之后,我已经感冒了一个多星期,嗓子发炎,每一天鼻子都是塞着的,能在这样的身体情况下坚持比完所有的项目,对我自己是一个肯定。”

女子50米自由泳决赛中,在预赛和半决赛中两次打破亚洲纪录的广东队刘湘夺冠,并在赛后激动落泪。由傅园慧领衔的京苏浙联队在女子4X100米混合泳接力决赛中夺得冠军,傅园慧、史婧琳、张雨霏和朱梦惠组合发挥出色,全程领先。

男子4X100米接力比赛是7日田径场最受关注的比赛。吴智强、谢震业、苏炳添、张培萌组成的京浙鄂粤队以38秒16顺利夺冠,这支队伍正是国家队出战伦敦世锦赛的阵容。

赛后,队友给即将挥别赛场的张培萌准备了蛋糕,以及形似接力棒的卷轴纪念品,上面印有接力队队友送他的话。张培萌说:“其实特别不想有这个仪式,希望让自己感觉还始终留在这个领域,还始终都是运动员。感谢所有曾并肩作战的队友。”

7日晚羽毛球赛场决出两块金牌,当今世界最强的两对混双组合在决赛中相遇,浙粤队的陈清晨/郑思维击败浙桂队的黄雅琼/鲁恺夺得混双冠军。在随后的女单决赛中,陈雨菲击败老将王适娴收获冠军,渴望金牌的王适娴遗憾结束职业生涯。

未能给自己职业生涯画上圆满句号的王适娴说:“为全运会备战一年时间,已经用尽了全力,多少有些遗憾,希望这些小队员越来越好。”

足球男子U20组决赛7日晚进行,浙江队和上海队在常规时间和加时赛均未收获进球。上海队通过点球大战赢得冠军,从德国赶到天津参赛的浙江队员张玉宁连续两届全运会收获银牌。

体操项目也于7日收官。山东老将张成龙捍卫单杠霸主地位,四川小将邹敬园、广西的黄明淇分别问鼎双杠、男子跳马冠军。浙江小花黎琪替补出场却力夺平衡木冠军,北京王妍女子自由体操再入一金。

男排决赛上,解放军队3:0战胜北京队;女子手球决赛,江苏队战胜上届冠军安徽队摘金;辽宁队摘得男子曲棍球项目桂冠,收获全运会男曲“四连冠”;沙滩排球决赛中,上海队的高鹏/李阳以2:0战胜福建队的陈诚/李健,首夺冠军。

男篮成年组半决赛中,新疆队和辽宁队分别战胜卫冕冠军广东队和上海队,会师决赛。

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式