榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > 体坛动态

文章内容

全运会女子个人全能决赛_2021全运会广西

小编 2024-07-11
文章目录列表:2021第十四届全运会奖牌榜全运会田径女子七项全能金牌获得者是谁?天津全运会体操女子个人全能陈一乐以什么成绩夺冠?第十届全运会,体操女子个人全能冠

文章目录列表:

2021第十四届全运会奖牌榜
全运会田径女子七项全能金牌获得者是谁?
天津全运会体操女子个人全能陈一乐以什么成绩夺冠?
第十届全运会,体操女子个人全能冠军是谁?
陕西全运会夺得体操女子全能冠军的是谁?

全运会圆满收官 2023壮美广西“青春之约”等你来



这是9月27日拍摄的闭幕式现场。当日,第十四届全国运动会闭幕式在西安奥体中心举行。新华社记者 颜麟蕴 摄

9月27日晚,全运会圣火在古城西安熊熊燃烧近两周后缓缓熄灭,第十四届全运会圆满闭幕。广西军团在本届赛事中先抑后扬,后半程发力冲刺,最终交出了7金7银8铜,40个第四至第八名的成绩单,圆满完成了赛前制定的目标任务,实现了运动成绩和精神文明双丰收。八桂健儿用青春和汗水书写了新时代广西 体育 人的光荣与梦想。

7金7银8铜的竞技 体育 成绩单,增强了举办好广西2023年全国学生(青年)运动会的底气,盛会的筹办工作正全力推进。2023年,壮美广西“青春之约”等你来!

全运会闭幕式上广西 体育 代表团代表入场。覃才倍 摄

实现新突破—— 竞技成绩V型反弹

8月23日,在第十四届全运会广西 体育 代表团成立大会上,代表团相关负责人宣布了此次全运会之旅的目标任务:实现运动成绩和精神文明双丰收,力争取得4枚以上金牌,全国排名比上届有明显提升。

9月11日,在先期举行的全运会滑板女子街式项目决赛中,壮家妹子兰俊宜夺得银牌,为广西军团开了个好头。然而,全运会正式开幕后,广西健儿冲金却屡屡受挫。赛前被寄予厚望的女子举重49公斤级、55公斤级比赛,尽管蒋惠花、玉玲珑均表现出世界级水平,怎奈征战奥运会归来的对手发挥更为出色,两人只能遗憾摘银。“亚洲女飞人”韦永丽在女子百米飞人大战中没能卫冕。至9月21日,全运会赛程过半,广西军团的金牌仍是“只闻雷声,不见雨点”。

“那时,整个代表团面临着巨大的舆论压力。”自治区 体育 局副局长、广西 体育 代表团副团长兼新闻发言人魏鹤坦言。她说,广西日报刊发的“拼过就是强者 亚军也是英雄”新闻报道,给参赛健儿们带来了极大鼓舞。

好戏在后头。9月22日,女子水球赛场传来好消息,联合队在决赛中碾压对手夺冠,广西代表团因向联合队输送了主力运动员牛冠男而获记1枚金牌,从而打破了“金牌荒”。此后,广西军团进入了夺金“开挂模式”。

9月23日,国际式摔跤赛场刮起“广西旋风”,男子自由式摔跤“双子星”刘明瑚、林祖沈为广西队连夺两金。两天3金入账,军团士气大振。9月24日,在体操、田径比赛中,韦筱圆、韦永丽再下一城各获一金,广西军团扬眉吐气。

9月26日最后一个比赛日,体操赛场再现“广西雄风”,黄明淇成功卫冕跳马冠军,胡旭威“杠上花”力夺单杠金牌。

在抖音平台上,韦筱圆夺体操女子个人全能金牌的视频被网友刷爆,网友纷纷称赞她“颜值和实力并存”“是广西的骄傲”“前途一片光明”。

在全运会参赛史上,广西代表团夺得金牌最多的是第三届和第四届,均为14枚;夺金最少的是上届全运会,仅为2枚。本届全运会,广西代表团收获的金牌是第十二届全运会以来最多的,而奖牌数则与第九、第十届的22枚持平,并列排在参赛史第六位。八桂健儿用青春和汗水书写了新时代广西 体育 人的光荣与梦想,跌至谷底的运动成绩实现了V型反弹,点燃了重振广西 体育 雄风的希望。

展现新亮点——八桂健儿赛出风格

全运会是我国水平最高、规模和影响最大的综合性运动会。在三秦大地上,八桂健儿赛出了水平,更赛出了风格。

在本届全运会上,广西健儿顽强拼搏、勇于担当、敢于争先,超额完成参赛目标任务,整体成绩较最近两届(8年)有大幅提升;金牌数排名由上届的全国第28位升至第19位,且高于近四届(16年)的排名;成绩总分531分排全国第19位,是自1987年第六届有总分统计以来 历史 最高的一届。不少项目取得重大突破,其中,广西女子体操运动员韦筱圆继王维俭在1965年第二届全运会上取得女子个人全能金牌后,时隔56年再次夺得该项目冠军。

在举重女子49公斤级的“华山论剑”中,广西女举“当家花旦”蒋惠花与奥运冠军侯志慧的巅峰对决,直到最后一把试举才分出胜负。蒋惠花213公斤的总成绩虽以1公斤的微弱劣势屈居亚军,但已比东京奥运会第一名成绩高出3公斤,在广西女举强力冲击下,侯志慧感慨:“打全运会比奥运会还难!”

在国际式摔跤赛场,广西男子自由式摔跤队拼出了血性,6名队员参加3个级别的比赛,勇夺两金一银,用沉甸甸的奖牌捍卫了“全国 体育 系统先进集体”光荣称号。

广西体操队则以3金1银1铜的战绩,再现了广西体操雄风。“这太喜人啦!广西体操的黄金时代又回来啦!”网友“风满清竹”发出由衷的赞叹。

在田径赛场,友谊第一、比赛第二的感人画面再现。女子百米飞人大战,卫冕冠军韦永丽与一同征战东京奥运会的好姐妹葛曼棋、梁小静,代表各自省区为荣誉而战。卫冕失败的韦永丽并未失意,而是微笑着与新晋冠军葛曼棋拥抱,并向其道贺,展现了广西健儿拿得起放得下的开阔胸襟。

在本届全运会 体育 道德风尚奖名单中,广西代表团也榜上有名。

广西参加历届全运会奖牌数。(数据由自治区 体育 局提供)图表 梁俊 制

期待新跨越—— “青春之约”精彩有我

少年强、青年强则国强。本届全运会,英雄出少年的一幕不断上演。在不限参赛年龄的滑板项目比赛中,年仅9岁的广东滑板选手郑好好成为该项目年龄最小的运动员,并最终获得女子碗池赛第14名;14岁的广东选手全红婵,刚问鼎东京奥运会跳水比赛冠军,在全运会上又斩获了2枚金牌;冲浪比赛参赛运动员普遍年轻化,124名运动员中,“00后”占据了相当大的比例,全员平均年龄只有16岁;广西小花韦筱圆夺得体操女子个人全能金牌,年龄也只有17岁……

玉不琢不成器,并不是所有参赛的青少年运动员都是天赋异禀的全红婵,首次参加奥运会就夺得金牌。他们要登上领奖台,需要经过一次又一次的大赛磨砺。本届全运会结束之后,广大青少年健儿又将迎来一次历练的良机——2023年在广西举行的第一届全国学生(青年)运动会。

自治区 体育 局局长、广西 体育 代表团副团长李泽表示,本届全运会,广西健儿经过奋勇拼搏取得了优异成绩,促使广西竞技 体育 从低迷的谷底实现了V型反弹,极大增强了广西办好第一届全国学生(青年)运动会的信心。目前,广西正全力以赴推进各项筹备工作,努力把第一届全国学生(青年)运动会办成一届简约、安全、精彩的运动会。

2023,壮美广西“青春之约”等你来!

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

全运会田径女子七项全能金牌获得者是谁?

全运会田径女子七项全能金牌获得者是中国田径的第一位归化选手郑妮娜力。郑妮娜力也是观众最期待的金牌获得者,郑妮娜力还曾经在东京奥运会上获得了亮眼的成绩,此次全运会上夺冠,完全是不出意料的。

一、郑妮娜力来自运动世家

郑妮娜力是中德混血人,她原本是加拿大籍,但是郑妮娜力的外婆却是中国最著名的跳高运动员郑凤荣,郑妮娜力的外公段其炎也是全运会第一届男子跳高金牌的获得者。也正因为出生于这样的运动世家,郑妮娜力在2018年选择加入中国籍,进入了中国队,成为中国首位归化的田径选手。

二、郑妮娜力曾经在2021年东京奥运会上取得了亮眼的成绩

郑妮娜力在田径女子七项全能比赛当中的成绩还是非常亮眼的,在2021年东京奥运会上,郑妮娜力代表中国队出战,最终以6318分的成绩创造了中国田径选手在全能项目上的最好成绩。虽然郑妮娜力的成绩在世界排名第十,但也让中国观众看到了女子田径全能项目的未来。

三、郑妮娜力立志在女子田径七项全能项目追梦

郑妮娜力在此次全运会田径女子全能比赛中,以6026分的成绩不负期待的获得了金牌,为山西队更添一金,也为郑妮娜力的追梦路途上添加了更多的色彩。摘得全运会的金牌,取得奥运会上的亮眼成绩,是郑妮娜力追梦之旅的开始,郑妮娜力表示,她还有更多成长的空间,会在明年的亚运会上交出更满意的成绩。

结语

郑妮娜力的表现让中国观众看到了女子田径七项全能比赛项目中,中国选手更多的可能性,也希望郑妮娜力能够保持追梦的初心,坚持努力,在女子七项全能比赛中取得更多更好的成绩。

天津全运会体操女子个人全能陈一乐以什么成绩夺冠?

北京时间9月5日,第十三届全运会体 操比赛在天津市海河教育园体育中心体育馆展开第六日争夺。女子个人全能决赛,广东选手包揽冠亚军,陈一乐以总成绩56.434分夺得冠军,刘婷婷以56.001分获得亚军,季军被北京选手王妍夺走,她的成绩为55.533分。卫冕冠军湖南老将商春松获得第五名。

天津全运会,商春松和广东队的刘婷婷最被看好。决赛中,陈一乐的状态非常好,跳马她得到了14.500分,高低杠得到了14.167分,平衡木拿到了14.067分, 自由体操斩获了13.700分,最终以总成绩56.434分夺得冠军。

刘婷婷也有不俗表现,平衡木是她的强项,她落地稳健,得到了14.867分的高分,不过 自由操和高低杠对于刘婷婷来说发挥得都比较一般, 自由操得到了13.500分,高低杠13.567分,在跳马比赛中,刘婷婷得到了14.067分,最终以总成绩56.001分获得亚军。

王妍在跳马项目表现强势,得到了14.500分的高分,高低杠一直是北京队的强项,但王妍在该项目发挥不好,出现了失误,只得到了13.100分,不过平衡木和 自由操,王妍分别得到了14.133分和13.800分,最终以总成绩55.533分获得季军。

卫冕冠军湖南队的商春松跳马拿到了13.200分,高低杠得到了14.200分,平衡木13.733分, 自由操14.433分,最终以总成绩54.566分,排名第五位,无缘领奖台。

第十届全运会,体操女子个人全能冠军是谁?

体操女子个人全能冠军:

2005年/第十届/江苏全运会 是河北选手范晔 成绩是38.352分.

2009年/第十一届/山东全运会 是安徽队选手邓琳琳 成绩是58.375分.

陕西全运会夺得体操女子全能冠军的是谁?

陕西全运会获得体操女子全能冠军的,是陕西队的联合队,队员的精彩表现让她们以十分之差获得了冠军,赛场上的表现让人惊叹,而赛后的采访中,她们也感叹了训练的艰苦和拿到金牌的喜悦。

一、女子体操集体全能比赛项目由五位队员合作共同完成

所谓女子体操集体全能比赛,是由一队队员共五人组成,一起完成整套比赛动作,五位队友的整体表现获得评分。以这对于每位队员的要求都是很高的,只有达到相同或者相差无几的水平,才能够获得高分成绩。

2021年9月13日下午两点,女子艺术体操集体全能赛正式开启,而在下午3点30分比赛正式结束,陕西对联合队的五位队员通过一套高难度动作,以绝对的高分87.45分夺得了冠军,而银牌的获得者总分只有76.5,这样的分值差还是比较大的。

三、获得金牌的喜悦足以慰藉了陕西队赛前练习的艰难

为了参加比赛,陕西队从预赛之后就开始练习决赛时的动作,从拿到动作开始,就增加了每日的训练强度,练习的一套动作也是在不断的增加难度。对于陕西队的队员来说,每日的训练,每一天的成长都是十分艰难的,但是她们每个人都十分的努力,也会互相激励,最终,才能尝到冠军的喜悦。

结语

只有通过日复一日的练习,才能够最终在赛场上展示出最完美的、最好的成绩,才能够获得冠军。陕西队凭借着她们赛前的艰苦训练和赛场上的优异稳定发挥,获得了全运会体操女子全能冠军,再多的艰难也挡不住冠军的脚步。