榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > 体坛动态

文章内容

伦敦世锦赛第一比赛日回放_2020 2021斯诺克世锦赛时间表

小编 2024-07-11
文章目录列表:2022女排世锦赛第二阶段赛程女排世锦赛e组赛程表羽毛球世锦赛在哪里举办2023英国伦敦世锦赛100米决赛什么时候开始2010年篮球世锦赛转播具体

文章目录列表:

2022女排世锦赛第二阶段赛程
女排世锦赛e组赛程表
羽毛球世锦赛在哪里举办2023
英国伦敦世锦赛100米决赛什么时候开始
2010年篮球世锦赛转播具体时间
田径世锦赛首日看点:苏炳添登场亮相,刘虹切阳什姐冲金

2021到2022斯诺克世锦赛时间表



2021到2022斯诺克世锦赛时间表如下:

1、2022年4月16日17:00:塞尔比-琼斯;赵心童-克拉克。

2、2022年4月16日21:30:霍金斯-佩吉;奥沙利文-吉尔伯特。

3、2022年4月17日02:00:塞尔比-琼斯;墨菲-马奎尔。

4、2022年4月17日17:00:麦克吉尔-海菲尔德;墨菲-马奎尔。

5、2022年4月17日21:30:威廉姆斯-怀特;奥沙利文-吉尔伯特。

6、2022年4月18日02:00:霍金斯-佩吉;墨菲-马奎尔。

7、2022年4月18日17:00:麦克吉尔-海菲尔德;艾伦-唐纳德森。

8、2022年4月18日21:30:威廉姆斯-怀特;罗伯逊-赫吉尔。

9、2022年4月19日02:00:宾汉姆-吕昊天;艾伦-唐纳德森。

10、2022年4月19日17:00:颜丙涛-韦克林;罗伯逊-赫吉尔。

11、2022年4月19日21:30:宾汉姆-吕昊天、希金斯-塔猜亚。

12、2022年4月20日02:00:颜丙涛-韦克林;利索夫斯基-史蒂文斯。

13、2022年4月20日17:00:威尔逊-丁俊晖;希金斯-塔猜亚。

14、2022年4月20日21:30:特鲁姆普-瓦菲;利索夫斯基-史蒂文斯。

15、2022年4月21日02:00:威尔逊-丁俊晖;布雷切尔-桑坎姆。

16、2022年4月21日20:00:特鲁姆普-瓦菲;布雷切尔-桑坎姆。

赛制:首轮比赛19局10胜,分两个阶段进行,第一阶段打9局。

2022女排世锦赛第二阶段赛程

2022女排世锦赛第二阶段赛程:

1、第1比赛日(2022.10.4)

E组(荷兰)20:15日本vs比利时

F组(波兰)21:00泰国vs加拿大

E组(荷兰)23:15意大利vs巴西

F组(波兰)23:30美国vs多米尼加

2、第2比赛日(2022.10.5)

F组(波兰)1:00土耳其vs德国

E组(荷兰)2:15荷兰vs阿根廷

F组(波兰)2:30塞尔维亚vs波兰

E组(荷兰)20:15意大利vs日本

F组(波兰)21:00泰国vs德国

E组(荷兰)23:15中国vs波多黎各

F组(波兰)23:30土耳其vs加拿大

3、第3比赛日(2022.10.6)

F组(波兰)1:00塞尔维亚vs多米尼加

E组(荷兰)2:15比利时vs阿根廷

F组(波兰)2:30美国vs波兰

E组(荷兰)22:00巴西vs波多黎各

4、第4比赛日(2022.10.7)

E组(荷兰)2:00中国vs荷兰

E组(荷兰)20:15日本vs波多黎各

F组(波兰)21:00塞尔维亚vs泰国

E组(荷兰)23:15意大利vs阿根廷

F组(波兰)23:30美国vs土耳其

5、第5比赛日(2022.10.8)

F组(波兰)1:00多米尼加vs德国

E组(荷兰)2:15巴西vs荷兰

F组(波兰)2:30波兰vs加拿大

E组(荷兰)19:30意大利vs中国

F组(波兰)21:00美国vs泰国

E组(荷兰)23:00巴西vs比利时

F组(波兰)23:30塞尔维亚vs土耳其

6、第6比赛日(2022.10.9)

F组(波兰)1:00多米尼加vs加拿大

F组(波兰)2:30波兰vs德国

E组(荷兰)18:30中国vs比利时

E组(荷兰)21:30日本vs荷兰

7、第7比赛日(2022.10.10)

E组(荷兰)0:30波多黎各vs阿根廷

2022女排世锦赛赛事安排:

北京时间2022年3月18日凌晨2点30分,2022年女排世锦赛抽签仪式将在国际排联总部瑞士洛桑举行。

第一阶段小组赛(时间:2022年9月23日至10月2日),24支参赛队分成4个小组,每组6队,获得各组前4名的球队晋级第二阶段。

第二阶段复赛(时间:2022年10月4日至10月9日),16强球队分成2个小组,每组8队,获得各组前4名的球队晋级第三阶段。

第三阶段8进4淘汰赛(时间:2022年10月11日),半决赛(时间:2022年10月13日),决赛(时间:2022年10月15日。

女排世锦赛e组赛程表

世界女排锦标赛复赛E组赛程如下:

1、首个比赛日:

10月4日20:15 日本VS比利时

10月4日23:15 意大利VS巴西

10月5日02:15 荷兰VS阿根廷

2、第2比赛日:

10月5日20:15 意大利VS日本

10月5日23:15 中国VS波多黎各

10月6日02:15 比利时VS阿根廷

3、第3比赛日:

10月6日22:00 巴西VS波多黎各

10月7日02:00 中国VS荷兰

4、第4比赛日:

10月7日20:15 日本VS波多黎各

10月7日23:15 意大利VS阿根廷

10月8日02:15 巴西VS荷兰

5、第5比赛日:

10月8日19:30 意大利VS中国

10月8日23:00 巴西VS比利时

6、第6比赛日:

10月9日18:30 中国VS比利时

10月9日21:30 日本VS荷兰

10月10日00:30 波多黎各VS阿根廷

2022年女排世锦赛赛制如下:

1、第一阶段小组赛(时间:2022年9月23日至10月2日)

24支参赛队分成4个小组,每组6队,获得各组前4名的球队晋级第二阶段。

2、第二阶段复赛(时间:2022年10月4日至10月9日)

16强球队分成2个小组,每组8队,获得各组前4名的球队晋级第三阶段。

3、第三阶段8进4淘汰赛(时间:2022年10月11日)

半决赛(时间:2022年10月13日),决赛(时间:2022年10月15日)。

羽毛球世锦赛在哪里举办2023

2023年羽毛球世锦赛于当地时间8月21日至27日在丹麦哥本哈根举行。

本届世锦赛国羽共获得18个参赛席位,派出28名运动员参赛。其中,女双和混双各有三对组合参赛,男单、女单以及男双都获得了4个满额参赛资格。本届世锦赛不仅是巴黎奥运积分赛,更是巴黎奥运会前的最后一次世锦赛,竞争激烈。

羽毛球世锦赛的赛制分为男单、女单、男双、女双和混合双打五个项目。每个项目都采用单淘汰制,即输了一场比赛就被淘汰出局。比赛采用三局两胜制,每局21分,如果21分打平则必须再打到两分差方可获胜。混合双打比赛中,每队必须由一名男选手和一名女选手组成。

从1985年起,该项赛事改为两年举办一次,直到2005年止。2006年起,锦标赛成为了国际羽联日程表上一年一次的赛事,目的在于给与运动员们更多机会去赢得官方的“世界冠军”称号。但每到奥运会举办的年份,锦标赛不举办,以便为奥运会羽毛球比赛让路。

2023年羽毛球世锦赛中国队的比赛日程

8月21日:男单第一轮比赛,女单第一轮比赛。

8月22日:男双第一轮比赛,女双第一轮比赛,混双第一轮比赛。

8月23日:男单第二轮比赛,女单第二轮比赛。

8月24日:男双第二轮比赛,女双第二轮比赛,混双第二轮比赛。

8月25日:男单第三轮比赛,女单第三轮比赛。

8月26日:男双第三轮比赛,女双第三轮比赛,混双第三轮比赛。

8月27日:男单四分之一决赛,女单四分之一决赛,男双四分之一决赛,女双四分之一决赛,混双四分之一决赛。

英国伦敦世锦赛100米决赛什么时候开始

2017年英国伦敦世锦赛100米决赛是北京时间2017年8月6日凌晨4点45分开始。

北京时间2017年8月6日凌晨4点45分,2017年世界田径锦标赛男子100米决赛正式打响。美国选手加特林以9秒92获得冠军,这是他12年之后再次获得世界锦标赛男子100米冠军!美国选手科尔曼以9秒94获得亚军, 牙买加选手博尔特以9秒95获得第三,以失败结束了他职业生涯最后一场百米赛事,中国选手苏炳添以10秒27获得第八。

苏炳添在第二道出场,是最靠内场的一道,博尔特在第四道。比赛开始前的大会介绍环节,众人没有太多的造型可摆,看得出都比较紧张。比赛开始,博尔特继续预赛和半决赛起步糟糕的格局,前30米处在绝对下风!而加特林和科尔曼两位美国选手则跑在了最前方。博尔特后半程开始猛追,慢镜头显示他的面部肌肉显得格外紧张恐怖,但这次他的追赶没有成功!加特林第一个杀过终点,他获得了冠军,成绩是9秒94,过线后的加特林倒地痛哭!上次他在世界锦标赛夺冠还是在2005年之时,科尔曼以9秒94获得亚军,博尔特职业生涯的最后一场百米大赛,以9秒95获得铜牌告终!苏炳添全程发挥一般,他以10秒27获得第八名。

2010年篮球世锦赛转播具体时间

(只有这些了,至于哪场比赛哪个电视台转播就不清楚了,还有1/8,4/1,半决赛,总决赛的情况也不太清楚)

第一比赛日(8月28日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

1 A 澳大利亚 约旦 21:30

2 A 安哥拉 塞尔维亚 0:00

3 A 德国 阿根廷 2:30

1 B 突尼斯 斯洛文尼亚 21:30

2 B 美国 克罗地亚 0:00

3 B 伊朗 巴西 2:30

1 C 希腊 中国 21:00

2 C 俄罗斯 波多黎各 23:30

3 C 科特迪瓦 土耳其 2:00

1 D 新西兰 立陶宛 21:00

2 D 加拿大 黎巴嫩 23:30

3 D 法国 西班牙 2:00

第二比赛日(8月29日-30日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

4 A 约旦 安哥拉 21:30

5 A 塞尔维亚 德国 0:00

6 A 阿根廷 澳大利亚 2:30

4 B 斯洛文尼亚 美国 21:30

5 B 克罗地亚 伊朗 0:00

6 B 巴西 突尼斯 2:30

4 C 中国 科特迪瓦 21:00

5 C 波多黎各 希腊 23:30

6 C 土耳其 俄罗斯 2:00

4 D 立陶宛 加拿大 21:00

5 D 黎巴嫩 法国 23:30

6 D 西班牙 新西兰 2:00

第三比赛日(8月30日-31日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

7 A 约旦 塞尔维亚 21:30

8 A 澳大利亚 德国 0:00

9 A 安哥拉 阿根廷 2:30

7 B 斯洛文尼亚 克罗地亚 21:30

8 B 突尼斯 伊朗 0:00

9 B 美国 巴西 2:30

第四比赛日(8月31日-9月1日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

7 C 俄罗斯 科特迪瓦 21:00

8 C 波多黎各 中国 23:30

9 C 希腊 土耳其 2:00

7 D 新西兰 黎巴嫩 21:00

8 D 法国 加拿大 23:30

9 D 西班牙 立陶宛 2:00

第五比赛日(9月1日-2日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

10 A 塞尔维亚 澳大利亚 21:30

11 A 德国 安哥拉 0:00

12 A 阿根廷 约旦 2:30

10 B 克罗地亚 突尼斯 21:30

11 B 伊朗 美国 0:00

12 B 巴西 斯洛文尼亚 2:30

10 C 中国 俄罗斯 21:00

11 C 科特迪瓦 希腊 23:30

12 C 土耳其 波多黎各 2:00

10 D 加拿大 新西兰 21:00

11 D 黎巴嫩 西班牙 23:30

12 D 立陶宛 法国 2:00

第六比赛日(9月2日-3日)

小组赛(时间均为北京时间)

# 小组 对手 对手 时间

13 A 安哥拉 澳大利亚 21:30

14 A 阿根廷 塞尔维亚 0:00

15 A 约旦 德国 2:30

13 B 美国 突尼斯 21:30

14 B 斯洛文尼亚 伊朗 0:00

15 B 巴西 克罗地亚 2:30

13 C 波多黎各 科特迪瓦 21:00

14 C 希腊 俄罗斯 23:30

15 C 土耳其 中国 2:00

13 D 西班牙 加拿大 21:00

14 D 黎巴嫩 立陶宛 23:30

15 D 新西兰 法国 2:00

田径世锦赛首日看点:苏炳添登场亮相,刘虹切阳什姐冲金

当地时间7月15日,2022尤金田径世锦赛将会迎来首个比赛日的争夺。在第1个比赛日会决出3枚金牌,分别是女子20公里竞走、男子20公里竞走和混合4 400米接力,中国队在女子20公里竞走项目上,拥有冲击奖牌甚至金牌的实力。

本届世锦赛的首枚金牌将会在女子20公里竞走项目产生,在这个项目上中国队拥有冲击奖牌甚至金牌的实力。伦敦奥运会冠军切阳什姐、里约奥运会冠军刘虹以及马振霞和吴全明,都将会参加该项目的角逐。

第二枚金牌是男子20公里竞走项目,中国代表团有3位选手参赛,分别是王凯华、崔利宏和张俊。王凯华是去年东京奥运会该项目的第7名,张俊是东京奥运会第8名、去年全运会金牌得主,崔利宏在不久前的竞走巡回赛拉科鲁尼亚站比赛中获得了第16名。

女子链球资格赛比赛将会进行,中国队派出了赵杰、罗娜以及李江燕三位选手参加。00后小将赵杰在6月份的世锦赛选拔赛上以71米04的成绩获得冠军, 罗娜在今年5月份曾经投出了74米47的个人赛季最佳,这一成绩排名世界第5。李江燕是去年全运会银牌得主,今年曾经投出了71米16的成绩。

女子铅球资格赛比赛也将会进行,中国队巩立姣、宋佳媛和张林茹三人将会参加比赛。巩立姣是去年东京奥运会金牌得主、此前连续两届世锦赛冠军。宋佳媛在去年奥运会获得第5名,今年5月份选拔赛中她凭借20米20的成绩夺冠。张林茹在不久前的选拔赛上投出了17米52的成绩,获得了第三名。

女子撑竿跳高资格赛也会在首个比赛日进行,中国队徐惠琴、李玲和牛春格三人参赛。徐惠琴是去年全运会银牌,今年2月份跳出了4米65的个人最好成绩。李玲是亚洲纪录保持者,牛春格是去年全运会第4名,今年曾经跳出过4米50的成绩。

男子跳远资格赛比赛同样会展开争夺,两位中国选手黄常洲和王嘉男将会参赛。黄常洲在去年东京奥运会获得第10米,全运会获得银牌。王嘉男是去年全运会的金牌得主,他曾经获得亚运会冠军和奥运会第5名。