榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

军运会篮球赛时间表_军运会篮球赛时间表格

小编 2024-07-11
文章目录列表:全运会男子篮球赛几时开始2021全运会篮球比赛全运会篮球赛程?全运会解放军男篮赛程?全运会男篮比赛时间已经确定,比赛将于9月16日至9月26日

文章目录列表:

全运会男子篮球赛几时开始
2021全运会篮球比赛
全运会篮球赛程?
全运会解放军男篮赛程?

军运会篮球赛时间表



全运会男篮比赛时间已经确定,比赛将于9月16日至9月26日在湖南长沙举行。这次比赛是中国篮球历史上最具规模和影响力的一次比赛,吸引了全国各地的篮球爱好者前来观看比赛。为了不错过每一场精彩比赛,我们需要了解男篮比赛日程安排。

操作步骤

1.打开全运会官方网站

首先,我们需要打开全运会官方网站,地址为http://www.hn2019.com/。在网站首页,可以看到男篮比赛的时间安排和比赛场次。

2.查看男篮比赛时间表

在全运会官方网站首页,点击“赛程”按钮,打开赛程页面,可以看到男篮比赛的时间安排和比赛场次。比赛时间表包括比赛日期、比赛时间、比赛场次、比赛双方和比赛场馆等信息。

3.记录比赛时间

根据男篮比赛时间表,我们可以记录下比赛时间,以便不会错过每一场精彩比赛。比赛时间表中还包括比赛场馆的地址和交通指引,可以帮助我们更好地安排出行。

比赛日程安排

男篮比赛日程安排如下:

9月16日:小组赛第一轮

9月17日:小组赛第二轮

9月18日:小组赛第三轮

9月20日:1/8决赛

9月21日:1/4决赛

9月23日:半决赛

9月25日:季军争夺战

9月26日:决赛

注意事项

1.提前购买门票

由于比赛受到广泛关注,门票供不应求,建议提前购买门票,以免错过比赛。

2.注意安全

观看比赛时,要注意个人安全,遵守比赛规定,不要在比赛场馆内吸烟、喧哗、闯红灯等违法行为。

结尾

了解男篮比赛日程安排,可以帮助我们不错过每一场精彩比赛。在观看比赛时,要注意个人安全,遵守比赛规定,为中国篮球的发展加油助威。全运会男篮比赛时间安排如下:9月16日至9月26日。

全运会男子篮球赛几时开始

男子篮球项目比赛日程

第1比赛日 场次 星期二:(20/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK01 开始: 15:00 结束: 17:00

1 15:00-17:00 A组 辽宁-山东 (济宁市体育馆)

2 15:00-17:00 B组 广东-湖北 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK02 开始: 19:00 结束: 23:00

3 19:00-21:00 A组 解放军-黑龙江 (济宁市体育馆)

4 19:00-21:00 B组 天津-江苏 (聊城市体育公园体育馆)

5 21:00-23:00 A组 北京-吉林 (济宁市体育馆)

6 21:00-23:00 B组 新疆-上海 (聊城市体育公园体育馆)

第2比赛日 星期三:(21/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK03 开始: 15:00 结束: 17:00

7 15:00-17:00 A组 吉林-黑龙江 (济宁市体育馆)

8 15:00-17:00 B组 天津-上海 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK04 开始: 19:00 结束: 23:00

9 19:00-21:00 A组 山东-解放军 (济宁市体育馆)

10 19:00-21:00 B组 新疆-广东 (聊城市体育公园体育馆)

11 21:00-23:00 A组 辽宁-北京 (济宁市体育馆)

12 21:00-23:00 B组 江苏-湖北 (聊城市体育公园体育馆)

第3比赛日 星期四:(22/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK05 开始: 15:00 结束: 17:00

13 15:00-17:00 A组 黑龙江-辽宁 (济宁市体育馆)

14 15:00-17:00 B组 上海-江苏 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK06 开始: 19:00 结束: 23:00

15 19:00-21:00 A组 北京-山东 (济宁市体育馆)

16 19:00-21:00 B组 湖北-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

17 21:00-23:00 A组 解放军-吉林 (济宁市体育馆)

18 21:00-23:00 B组 广东-天津 (聊城市体育公园体育馆)

第4比赛日 星期五:(23/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK07 开始: 15:00 结束: 17:00

19 15:00-17:00 A组 解放军-北京 (济宁市体育馆)

20 15:00-17:00 B组 江苏-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK08 开始: 19:00 结束: 23:00

21 19:00-21:00 A组 吉林-辽宁 (济宁市体育馆)

22 19:00-21:00 B组 广东-上海 (聊城市体育公园体育馆)

23 21:00-23:00 A组 山东-黑龙江 (济宁市体育馆)

24 21:00-23:00 B组 湖北-天津 (聊城市体育公园体育馆)

第5比赛日 星期六:(24/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK09 开始: 15:00 结束: 17:00

25 15:00-17:00 A组 吉林-山东 (济宁市体育馆)

26 15:00-17:00 B组 天津-新疆 (聊城市体育公园体育馆)

比赛单元 BK10 开始: 19:00 结束: 23:00

27 19:00-21:00 A组 北京-黑龙江 (济宁市体育馆)

28 19:00-21:00 B组 湖北-上海 (聊城市体育公园体育馆)

29 21:00-23:00 A组 辽宁-解放军 (济宁市体育馆)

30 21:00-23:00 B组 江苏-广东 (聊城市体育公园体育馆)

第6比赛日 星期一:(26/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK11 开始: 14:00 结束: 18:00

31 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4 (山东省体育中心篮球馆)

32 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK12 开始: 19:00 结束: 23:00

33 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 (山东省体育中心篮球馆)

34 19:00-21:00 9-12排名赛(A)5-(B)6 (德州体育中心篮球馆)

35 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 (山东省体育中心篮球馆)

36 21:00-23:00 9-12排名赛(B)5-(A)6 (德州体育中心篮球馆)

第7比赛日 星期二:(27/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK13 开始: 14:00 结束: 18:00

37 14:00-16:00 5-8排名赛 31负-32负 (山东省体育中心篮球馆)

38 16:00-18:00 5-8排名赛 33负-35负 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK14 开始: 19:00 结束: 23:00

39 19:00-21:00 半决赛 31胜-32胜 (山东省体育中心篮球馆)

40 19:00-21:00 9-12排名赛 (A)6-(B)6 (德州体育中心篮球馆)

41 21:00-23:00 半决赛 33胜-35胜 (山东省体育中心篮球馆)

42 21:00-23:00 9-12排名赛 (A)5-(B)5 (德州体育中心篮球馆)

第8比赛日 星期三:(28/10) 男子比赛 比赛地点

比赛单元 BK15 开始: 08:30 结束: 12:30

43 08:30-10:30 男子7-8名决赛 37负-38负 (山东省体育中心篮球馆)

44 10:30-12:30 男子5-6名决赛 37胜-38胜 (山东省体育中心篮球馆)

比赛单元 BK16 开始: 13:30 结束: 17:30

45 13:30-15:30 男子3-4名决赛 39负-41负 (山东省体育中心篮球馆)

46 15:30-17:30 男子1-2名决赛 39胜-41胜 (山东省体育中心篮球馆)

17:30 颁奖仪式

2021全运会篮球比赛

2021全运会篮球比赛

 2021全运会篮球比赛,2021全运会五人篮球男子U22组进入决赛的名额共计有8个。辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,相应广东多少都有点适龄上的优势

2021全运会篮球比赛1

 根据赛程安排,2021年全运会男篮将分4组进行,其中最受瞩目的五人篮球U22组将在2021年5月8日至2021年5月12日之间进行,五人篮球U19组将在4月24日至5月23日之间展开,三人篮球成人组比赛时间定于2021年4月26日至2021年5月5日,三人篮球U19组则安排在2021年5月4日至6月 4日之间进行。

  附2021年全运会男子U22组资格赛抽签分组:

 A组:辽宁、山东、天津、香港、湖南、吉林、澳门

 B组:新疆、北京、江苏、浙江、四川、河南

 C组:广东、上海、附加、湖北、河北、黑龙江

 2021全运会五人篮球男子U22组预赛共分为三个小组,分别是A组、B组和C组,每日将进行9场比赛,最终从预赛进入到决赛的球队名单共有7支。根据赛制规则,三个小组的第一和第2名将获得晋级决赛的资格,预赛三个小组的第3和第4名则需要踢附加赛,比赛的头名将获得踢决赛的资格。需要注意的是,东道主陕西队直接进入决赛,他们无需进行预赛及附加赛。其中,进入决赛的名额共计有8个。

  2021全运会五人篮球男子U22组赛程: 5月8日至5月12日

2021全运会篮球比赛2

 2021年全运会篮球比赛,大家觉得哪支球队夺冠的概率大一些?从目前进入陕西西安全运会男子成年组的8支球队实力分析来看,广东,辽宁浙江问鼎男子成年组,也是适龄22男子组。

 辽宁男篮是上届全运会U22成年组的冠军,广东得了第3名,而这届全运会,辽宁省局和广东省局都下了命令,誓比要夺得全运会成年组这块金牌,而广东队上赛季也获得了cBA年度的总冠军,局长要求要广东男篮把全运会男子组金牌也要夺下,获得双料冠军。

 在A组中辽宁的实力无疑是最强的,主要对手还是北京队,两队将为小组头名展开竞争,不出大的意外的话辽宁队会胜出。

 而B但可谓是死亡之组,广东将面对山东队与浙江队的挑战,尤其浙江队一向是广东苦组,两队碰面必将是火星撞地球的对决。

 但是沈梓捷、刘传兴等的实力内线人员加入使得广东队占据一定的优势,浙江带队想要打败广东队只是理论上的可能,这样广东队将以小组头名进入半决赛,而浙江队有可能和山东队争夺第二名,两队的实力相当就要看临场发挥了。

 半决赛上,广东的对手很大的可能就是北京队,而辽宁队的对手应该是浙江队或山东队,但全运会不同于CBA,半决赛广东对阵北京可以说实力上占绝对的上风,闯入决赛只是时间的问题,而辽宁队就得经过几番苦战。

 原因是周琦因为最近的事情一定会对状态有所折扣,再者高诗岩不能代替辽宁打全运会,这样辽宁队的实力就会有所下降,不管谁进入决赛都会碰上广东队,那么广东夺冠的可能性几乎就是板上钉钉的是了。

 原因是胡明轩、徐杰、二飞、周鹏、刘传兴、沈梓捷等人经过亚预赛以及落选赛的洗礼,无论是战术素养以及综合实力都得到了提升,想要击败广东队真的很难。就如广东老板陈海涛所说用三个CBA总冠军换一个全运会冠军都值,所以说广东这次全运会是势在必夺的,让我们拭目以待吧!

 自国际大赛后,代表国家出征的辽宁全运会选手张镇麟、赵继伟、周琦与高诗岩等,或多或少都出现身体与伤病的问题,尤其是周琦,眼部伤势复发与新疆续约问题依然僵直不下自顾不暇,至于高诗岩将代表三人赛出战。

 此外,刘志轩因伤退出了全运会,球队当下无法以全身心备战比赛,当然从小组出线是没什么问题的',但是遭遇B组广东男篮时,恐怕就没有这么简单了,所以,辽宁男篮若想全华班卫冕全运会冠军,除非是超常的发挥。

 而广东以广东大益为主体参加全会会成年组男篮的比赛,杜锋为主教练,又从深圳抽调来了沈梓捷和青岛队的刘传兴,而刘传兴报名表上也是只有22岁,正好符合U22的年龄段,相应广东多少都有点适龄上的优势。

 反观辽宁队是上届全运会成年组的冠军,可这届全运会辽宁和上届的人员并不占优势,前一阶段周琦和郭艾伦都有伤,但近期得到消息,两人都会参加这届成年组男篮的比赛,而巧合的是辽宁省局长也下了死命令,辽宁队一定要卫冕这届全运会男篮金牌的。

 但是说起来容易做起来难呀,辽宁全运会成年组比赛顺利的话,也有可能决赛再遇老冤家广东大益队,而辽宁队也有不利的因素。

 付豪回吉林队参赛,大韩由于年龄增长,实力明显的下降,而高诗岩,另有其它的比赛任务不能来参加,所以今年参加成年组比赛的辽宁男篮,和志在夺冠的广东相比,实力大致是五五开,但辽宁队还是少显弱势。

 在两队的主教练上,杜锋明显要强势杨鸣一些,所以今年全运会男子U22成年组男篮这块金牌,广东队收获的可能性少微大一些吧。

 总的来说:无论是阵容的完整度,还是技战术的条件,杜锋都略优于杨鸣,辽粤大战年度二次大战是有望上演的,而广东是最有机会夺冠的。

全运会篮球赛程?

第十二届全运会各组别预赛将于2013年2月22日-4月30日在江西南昌等16个赛区举行,为做好各项筹备工作,现将有关事宜通知如下:

一、分组、比赛时间及地点

(一)青年男子组:3月10日至16日

贵州贵阳赛区(I组):广东、江苏、四川、福建、新疆、重庆、海南

浙江桐乡赛区(II组):解放军、天津、河南、吉林、上海、黑龙江、湖南

河南南阳赛区(III组):湖北、山东、浙江、河北、山西、北京、香港

辽宁赛区(附加赛):3月19日至23日

(二)青年女子组:3月30日至4月3日

吉林延边赛区(I组): 山东、福建、湖南、浙江、黑龙江

内蒙古赤峰赛区(II组):广东、八一、湖北、河南、北京、山西

河南洛阳赛区(III组):上海、江苏、河北、四川、重庆、香港

天津赛区(附加赛):4月6日至10日

(三)成年男子组:比赛时间: 4月19日至23日

江西南昌赛区(I组): 广东、新疆、吉林、浙江、四川、香港

重庆铜梁赛区(II组): 山东、湖北、北京、黑龙江、福建、河南

湖南浏阳赛区(III组):解放军、江苏、上海、天津、山西、广西

贵州遵义赛区(附加赛):4月26日至30日

(四)成年女子组(已下发)

二、有关报名参赛:

请各参赛队按《第十二届全国运动会篮球竞赛规程(草案)》要求,在国家体育总局第十二届全运会报名系统网上报名,即日起开始报名,同时将纸质报名表传真至篮管中心竞赛部,赛前20天截止,每队可在总局注册的名单中报15名,在赛前联席会上确认12名运动员参赛。如在比赛期间受伤,并有三甲医院证明,则允许在15名的名单内更换。

如果出现没有资格的队员参加了比赛(赛中或赛后发现)则该场比赛按0:20告负。

三、附加赛6支队的排序依据预赛同名次队得失分率决定。

四、有关要求:

(一)比赛期间,各承办赛区仲裁委员会由国家体育总局篮管中心、承办省体育局有关人员及技术代表3-5人组成。

(二)各承办赛区必须设仲裁录像(专人负责),每场比赛结束后,将光盘交技术代表。

(三)应根据《全国篮球竞赛管理办法》有关规定,做好赛前各项筹备工作,并按各组别运动队的排序,编排竞赛日程,于3月1日前一并传真篮管中心竞赛部。

(四)各承办赛区应高度重视运动队交通、住宿及后勤工作,保障运动队乘坐的大巴车车况及司机驾驶技术良好;加强食品卫生监督,保障运动队伙食卫生安全。

(五)协助运动队做好赴附加赛城市及返程车票、机票等事宜,确保比赛顺利进行。

(六)请各运动队携带有效证件,以便做好资格查验工作。

附件:十二运预赛各赛区通讯录

篮球中心

2013年2月19日

(联系人:辛凭、宋昭颐 电话:010-51696078,51696024,传真:51696030)

全运会解放军男篮赛程?

具体赛程为:

第1比赛日 场次 星期二:(20/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

1 15:00-17:00 A组 辽宁-山东 济宁市体育馆

2 15:00-17:00 B组 广东-湖北 聊城市体育公园体育馆

3 19:00-21:00 A组 北京-吉林 济宁市体育馆

4 19:00-21:00 B组 天津-江苏 聊城市体育公园体育馆

5 21:00-23:00 A组 解放军-黑龙江 济宁市体育馆

6 21:00-23:00 B组 广东-湖北 聊城市体育公园体育馆

第2比赛日 场次 星期三:(21/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

7 15:00-17:00 A组 吉林-黑龙江 济宁市体育馆

8 15:00-17:00 B组 天津-上海 聊城市体育公园体育馆

9 19:00-21:00 A组 山东-解放军 济宁市体育馆

10 19:00-21:00 B组 新疆-广东 聊城市体育公园体育馆

11 21:00-23:00 A组 辽宁-北京 济宁市体育馆

12 21:00-23:00 B组 江苏-湖北 聊城市体育公园体育馆

第3比赛日 场次 星期 四:(22/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

13 15:00-17:00 A组 黑龙江-辽宁 济宁市体育馆

14 15:00-17:00 B组 上海-江苏 聊城市体育公园体育馆

15 19:00-21:00 A组 北京-山东 济宁市体育馆

16 19:00-21:00 B组 湖北-新疆 聊城市体育公园体育馆

17 21:00-23:00 A组 解放军-吉林 济宁市体育馆

18 21:00-23:00 B组 广东-天津 聊城市体育公园体育馆

第4比赛日 场次 星期五:(23/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

19 15:00-17:00 A组 解放军-北京 济宁市体育馆

20 15:00-17:00 B组 江苏-新疆 聊城市体育公园体育馆

21 19:00-21:00 A组 吉林-辽宁 济宁市体育馆

22 19:00-21:00 B组 广东-上海 聊城市体育公园体育馆

23 21:00-23:00 A组 山东-黑龙江 济宁市体育馆

24 21:00-23:00 B组 湖北-天津 聊城市体育公园体育馆

第5比赛日 场次 星期六:(24/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

25 15:00-17:00 A组 吉林-山东 济宁市体育馆

26 15:00-17:00 B组 天津-新疆 聊城市体育公园体育馆

27 19:00-21:00 A组 北京-黑龙江 济宁市体育馆

28 19:00-21:00 B组 湖北-上海 聊城市体育公园体育馆

29 21:00-23:00 A组 辽宁-解放军 济宁市体育馆

30 21:00-23:00 B组 江苏-广东 聊城市体育公园体育馆

第6比赛日 场次 星期一:(26/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

31 14:00-16:00 1/4决赛 C1-(A)4 山东省体育中心篮球馆

32 16:00-18:00 1/4决赛 C2-(B)3 山东省体育中心篮球馆

33 19:00-21:00 1/4决赛 C3-(B)4 山东省体育中心篮球馆

34 19:00-21:00 9-12排名赛(A)5-(B)6 德州体育中心篮球馆

35 21:00-23:00 1/4决赛 C4-(A)3 山东省体育中心篮球馆

36 21:00-23:00 9-12排名赛(B)5-(A)6 德州体育中心篮球馆

第7比赛日 场次 星期二:(27/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

37 14:00-16:00 5-8排名赛 31负-32负 山东省体育中心篮球馆

38 16:00-18:00 5-8排名赛 33负-35负 山东省体育中心篮球馆

39 19:00-21:00 半决赛 31胜-32胜 山东省体育中心篮球馆

40 19:00-21:00 9-12排名赛(A)6-(B)6 德州体育中心篮球馆

41 21:00-23:00 半决赛 33胜-35胜 山东省体育中心篮球馆

42 21:00-23:00 9-12排名赛(A)5-(B)5 德州体育中心篮球馆

第8比赛日 场次 星期三:(28/10/2009) 男篮比赛 比分 比赛地点

43 08:30-10:30 男子7-8名决赛 37负-38负 山东省体育中心篮球馆

44 10:30-12:30 男子5-6名决赛 37胜-38胜 山东省体育中心篮球馆

45 13:30-15:30 男子3-4名决赛 39负-41负 山东省体育中心篮球馆

46 15:30-17:30 男子1-2名决赛 39胜-41胜 山东省体育中心篮球馆

17:30 颁奖仪式