榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

全运会体操开赛时间_西安全运会开始比赛了吗

小编 2024-07-11
文章目录列表:全运会男子体操比赛时间09年全运会体操项目什么时候比赛?全运会体操比赛什么时候开始?全运会西安2021年几月份举办沈阳全运会比赛时间全运会的比赛时

文章目录列表:

全运会男子体操比赛时间
09年全运会体操项目什么时候比赛?
全运会体操比赛什么时候开始?
全运会西安2021年几月份举办
沈阳全运会比赛时间
全运会的比赛时间?

西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)



西安全运会是中国体育竞技历史上的一次盛会,也是西安市迎接2023年亚洲杯足球赛的重要举措。本次全运会将于2022年9月15日在西安市开幕,为期11天,将有来自全国各地的近1万名运动员参加,共设有43个大项、500个小项的比赛项目。

赛程安排

本次全运会的赛程安排已经公布,其中包括了开幕式、闭幕式以及各项比赛的时间和地点。比赛项目主要分为田径、游泳、举重、射击、乒乓球、羽毛球、跳水、体操、柔道、跆拳道、拳击、摔跤、帆船、自行车、马术、射箭、轮滑、武术、攀岩、铁人三项等43个大项。

比赛项目

田径比赛将在西安奥林匹克体育中心举行,其中包括100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球、标枪、铁饼、十项全能等多个项目。游泳比赛将在西安市体育馆游泳馆举行,包括自由泳、蝶泳、背泳、蛙泳、混合泳等多个项目。

举重比赛将在西安市体育馆力量健身馆举行,包括男女子举重、挺举、抓举等多个项目。射击比赛将在西安市射击馆举行,包括手枪、步枪、飞碟等多个项目。乒乓球比赛将在西安市乒乓球馆举行,包括男女团体、男女单打、男女双打等多个项目。

比赛流程

比赛流程主要分为预赛、半决赛和决赛三个阶段。预赛阶段将在9月15日至9月20日进行,各项比赛的前八名将晋级半决赛。半决赛将在9月21日至9月23日进行,各项比赛的前四名将晋级决赛。决赛将在9月24日至9月26日进行,争夺各项比赛的冠军。

闭幕式

本次全运会的闭幕式将于2022年9月26日晚上在西安奥林匹克体育中心举行。闭幕式将以“告别青春,迎接未来”为主题,为这场盛大的体育盛会画上句号。

全运会男子体操比赛时间

楼上的童鞋答非所问,注意人家问的是“全运会”,不是“奥运会”!

全运会体操比赛是9月14-21日在济南奥体中心体育馆举行。男子比赛如下:

9月14日:男子资格赛(团体预赛)

9月16日:男子团体决赛

9月18日:男子个人全能决赛

9月20-21日:单项决赛

购票信息可以查看下面这个网址——

http://www.11th-games.org.cn/qypw/

09年全运会体操项目什么时候比赛?

体操 9月14--21日 共计8天 报到时间9月11日

比赛场地:济南市奥体中心体育馆

全运会项目:14项

男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠

女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平稀木、自由体操

全运会的体操比赛由于和体操世锦赛赛程冲突,原定今年10月11日开幕后举行的全运会体操项目决赛阶段的比赛,将提前到9月在济南举行。

全运会体操比赛什么时候开始?

体操项目比赛第1比赛日星期一:(14/9)比赛单元 GA01开始: 9:30结束: 21:40济南奥体中心体育馆09:30-11:40男子资格赛第一场15:30-17:40男子资格赛第二场19:30-21:40男子资格赛第三场第2比赛日星期二:(15/9)比赛单元 GA02开始: 9:30结束: 21:40济南奥体中心体育馆09:30-11:40女子资格赛第一场15:30-17:40女子资格赛第二场19:30-21:40女子资格赛第三场第3比赛日星期三:(16/9)比赛单元 GA03开始: 19:00结束: 22:00济南奥体中心体育馆19:00-22:00男子团体决赛第4比赛日星期四:(17/9)比赛单元 GA04开始: 19:00结束: 21:45济南奥体中心体育馆19:00-21:45女子团体决赛第5比赛日星期五:(18/9)比赛单元 GA05开始: 19:30结束: 22:00济南奥体中心体育馆19:30-22:00男子全能决赛第6比赛日星期六:(19/9)比赛单元 GA06开始: 19:30结束: 21:45济南奥体中心体育馆19:30-21:45女子全能决赛第7比赛日星期日:(20/9)比赛单元 GA07开始: 19:30结束: 22:00济南奥体中心体育馆19:30-22:00第一轮 男子自由体操19:30-22:00第二轮 男子鞍马 女子跳马19:30-22:00第三轮 男子吊环 女子高低杠第8比赛日星期一:(21/9)比赛单元 GA08开始: 15:00结束: 18:00济南奥体中心体育馆15:00-18:00第一轮 男子跳马 女子平衡木15:00-18:00第二轮 男子双杠 女子自由体操15:00-18:00第三轮 男子单杠

全运会西安2021年几月份举办

全运会西安2021年几月份举办

 全运会西安2021年几月份举办,中华人民共和国全国运动会简称"全运会",是中国国内水平最高,规模最大的综合性运动会。全运会的比赛项目除武术外基本与奥运会相同,其原意是为国家的奥运战略锻炼新人、选拔人才。

全运会西安2021年几月份举办1

 2021第14届全运会将于 2021年9月15日至9月27日在陕西举行 ,全国第十一届残运会暨第八届特奥会将于2021年10月22日至10月29日在陕西举行,这也是全运会和残运会暨特奥会首次同年同地举办。

 第十四届全运会首场比赛在7月11日开赛,体操青年组、跳水青年组将在7月举办比赛。其他赛事集中在8月中下旬和9月举行,开幕式及比赛门票将在7月底8月初开始。

 中华人民共和国全国运动会简称"全运会",是中国国内水平最高,规模最大的综合性运动会。全运会的比赛项目除武术外基本与奥运会相同,其原意是为国家的奥运战略锻炼新人、选拔人才。全运会每四年举办一次,一般在奥运会结束后一年举行。为了更加调动各省市区的.积极性,国家体育总局在1996年奥运会前出台了"将奥运会奖牌带入全运会"的举措。

 中华人民共和国第十四届运动会将于2021年在陕西省举办。2015年12月29日,国务院办公厅同意陕西省承办2021年第十四届全国运动会。

 陕西曾申办过第十一届全运会和第十三届全运会,尤其是第十三届全运会,在最后一轮投票环节以微弱的劣势惜败天津市。

 2015年10月31日,是各省市递交申办报告的最后期限。最终,只有陕西省一个单位递交了申办报告。

 2015年11月18日,国家体育总局公布了第十四届全国运动会承办候选单位名单,经研究决定,确定陕西省为第十四届全国运动会承办候选单位。

 2015年12月29日,国务院办公厅发布《国务院办公厅关于同意陕西省承办2021年第十四届全国运动会的函》,同意陕西省承办2021年第十四届全国运动会。

全运会西安2021年几月份举办2

 7月25日,第十四届全运会群众比赛象棋项目在安徽省合肥市开战,山西派出14名运动员参加了全部八个小项的角逐,经过7轮预赛和7轮决赛的比拼,最终张琳/李小芳获得女子团体业余组银牌,这是我省选手获得的本届全运会的第一枚奖牌。周军获得男子个人业余组第五名。

 女子团体业余组比赛中,山西选手张琳/李小芳以预赛第三名进入决赛,经过半决赛进入冠军争夺赛,与浙江省代表队展开激烈对弈,进行两轮加赛,六局苦战后遗憾败北,最终获得第二名。山西象棋项目业余组有传统优势,女子个人业余组和男子团体业余组都是因为微弱差距没能成功晋级决赛。

 本次比赛,34支代表队共300多名选手在“楚河汉界”展开厮杀。包括王天一、郑惟桐、女子“九冠王”唐丹、盲棋世界纪录创造者蒋川在内的31名特级大师参与角逐。

 比赛为期9天,共分八个组别,包括男子个人公开组、男子个人业余组、女子个人公开组、女子个人业余组、男子团体公开组、男子团体业余组、女子团体公开组和女子团体业余组。预赛各组均进行7轮,各组前十名和陕西、安徽队一同进入决赛。

沈阳全运会比赛时间

第十二届全运会竞赛总日程

项目 比赛时间 比赛地点

游泳

游泳 9月4日至9月11日 沈阳马拉松游泳 9月2日、9月3日 抚顺

跳水 8月24日至9月1日 沈阳

水球 9月1日至9月12日 鞍山

花样游泳 9月1日至9月4日 大连射箭 9月2日至9月6日 沈阳田径 9月7日至9月11日 沈阳羽毛球 9月1日至9月11日 锦州棒球 9月1日至9月7日 大连

篮球

男子成年 9月6日至9月12日 沈阳、营口女子成年 9月3日至9月9日 本溪男子青年 9月1日至9月7日 阜新女子青年 8月31日至9月6日 丹东拳击 9月2日至9月10日 锦州

皮划艇

静水 9月7日至9月11日 大连激流回旋 9月1日至9月4日 大连

自行车

BMX 9月8日 沈阳

山地 9月1日 沈阳

场地 9月3日至9月6日 沈阳

公路 9月10日至9月12日 本溪马术 9月2日至9月11日 沈阳击剑 9月1日至9月7日 沈阳

足球

男子成年 9月1日至9月10日 沈阳、鞍山

男子青年 8月26日至9月4日 大连

女子成年 9月1日至9月10日 大连

女子青年 9月2日至9月11日 盘锦、葫芦岛高尔夫球 9月6日至9月9日 沈阳

体操 9月1日至9月8日 大连

体操 艺术体操 9月8日至9月11日 沈阳

蹦床 9月1日至9月3日 葫芦岛

项目 比赛时间 比赛地点

手球 9月1日至9月11日 鞍山

曲棍球 9月1日至9月11日 大连

柔道 9月1日至9月4日 沈阳

赛艇 8月29日至9月3日 大连

橄榄球 9月2日、9月3日 沈阳

帆船 8月28日至9月8日 大连

帆板 8月30日至9月7日 大连

射击 9月1日至9月6日 沈阳

垒球 9月1日至9月8日 大连

乒乓球 9月1日至9月10日 鞍山

跆拳道 9月1日至9月4日 沈阳

铁人三项 9月2日、9月3日 沈阳排球排球男子青年 9月2日至9月12日 盘锦排球女子青年 9月1日至9月11日 铁岭沙滩排球 8月30日至9月11日 营口举重 9月3日至9月11日 沈阳摔跤 9月6日至9月9日 沈阳

武术

套路 9月1日至9月3日 沈阳散打 9月6日至9月9日 辽阳

提前比赛项目

项目 比赛名称 比赛时间 比赛地点田径

竞走 5月10日-12日 沈阳马拉松 5月18日 营口

网球

团体预决赛 6月10日-17日 大连单、双、混双 7月22日-30日 大连现代五项 个人、混合接力 7月25日-28日 大连排球女子成年组 7月10日-20日 沈阳男子成年组 8月1日-10日 朝阳

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式