榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

全运会200米赛程_全运会汤星强100米成绩

小编 2024-07-11
文章目录列表:天津全运会男子200米蛙泳冠军花落谁家?全运会的比赛时间?谢震业在全运会200米比赛中爆冷,如何评价他本场比赛的发挥?21日全运会赛事2017年天

文章目录列表:

天津全运会男子200米蛙泳冠军花落谁家?
全运会的比赛时间?
谢震业在全运会200米比赛中爆冷,如何评价他本场比赛的发挥?
21日全运会赛事
2017年天津全运会赛程表完整版
天津全运会女子田径200米冠军是谁?
第13届全运会9月5日田径有哪些比赛

全运会男子200米汤星强20秒39夺冠,他的实力究竟如何?



全运会正在如火如荼地举行,有很多运动员都参加了这个运动会,而且很多运动员在这次的全运会中也能够让自己有更好的表现,能够朝着获得冠军的目标前进。有很多运动员在这次运动会上都能够有更加优异的表现,能够让自己离冠军更近一步。

虽然很多运动员都已经拼尽全力,而且也希望自己能够获得冠军,但并不是所有的运动员都能够让自己夺得冠军这一荣耀。全运会男子200米汤星强20秒39夺冠,他的实力究竟如何?他的实力其实特别强,这么说的原因主要有三个:

一、他的奔跑速度很快。

其实作为一个运动员,他的确能够让自己有更强的实力,因为他能够不断提升自己的奔跑速度,而且也能够让自己的奔跑时间越来越短,这也就意味着他能够让自己在比赛时有更加超常的发挥,能够让自己在200m赛跑时有更快的奔跑速度,这一能够体现他的实力。

二、他一直十分努力。

我之所以这么认为,也是因为他一直是一个特别努力的人,他能够努力提升自己的实力,而且也能够让自己在日常生活中坚持不懈的锻炼,他从来不会让自己懈怠,而且他从来不会因为自己速度的提升而骄傲,他对自己充满信心,但并不会让自己看轻竞争对手。

三、他能够不断打破自己的记录。

对于一个运动员来说,如果能够打破自己原有的记录的话,是能够让自己的能力有进一步的提升的,而他就是这样的运动员,他能够让自己的记录被持续地打破,而且也能够让自己拥有更好的记录,他的纪录能够超越很多的人,而且也能够让自己有更大的可能性赢得冠军。

以上就是我对他的实力的分析。

天津全运会男子200米蛙泳冠军花落谁家?

在9月4日进行的全运会男子200米蛙泳决赛中,18岁的解放军选手覃海洋以2分07秒35夺冠,并打破全国纪录。湖北浩沙队名将闫子贝获得亚军,天津队李响获得季军。

几天前,22岁的湖北浩沙队选手闫子贝在男子100米蛙泳决赛中以59秒23夺冠,覃海洋屈居第二。4日,两人再度同场较量。

闫子贝在50米、100米短距离蛙泳项目中具有一定优势。在今年4月的全国游泳冠军赛中,他曾在100米蛙泳半决赛中以58秒92刷新全国纪录。而覃海洋更擅长200米项目,在今年4月的全国游泳冠军赛男子200米蛙泳决赛中,以2分08秒71打破全国纪录和世界青年纪录。

比赛中,覃海洋在前100米就体现出优势,在即将到边前已经领先闫子贝近一个身位,最终以2分07秒35成功“复仇”。这位18岁的小将对自己的表现“很吃惊”,表示刷新全国纪录是在计划之内,但却没想到成绩能够提高这么多。

赛后发布会上,由于覃海洋和李响还要参加其他比赛项目,因而只有闫子贝一位选手出席。

对于“蛙王”的称号,湖北浩沙队当家选手闫子贝表示“不敢当”。“‘蛙王’一定是很全面的,我只是100米蛙泳稍微好一点,200米项目还有差距。”他坦言,覃海洋能力比自己强,说不定未来在短距离项目也会有很好的成绩,所以自己还需努力,并在200米项目向覃海洋看齐。

全运会的比赛时间?

第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。

随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。

第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点

速度滑冰1月1日-4日沈阳

自由式滑雪1月3日-5日长春

短道速滑4月3日-5日青岛

花样滑冰4月9日-12日青岛

网球团体赛7月18日-26日济南

男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博

跆拳道9月9日-12日枣庄

女子手球9月11日-20日威海

体操9月14日-21日济南

击剑9月16日-23日青岛

沙滩排球9月16日-27日青岛

乒乓球9月24日-10月2日青岛

跳水10月3日-12日济南

女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜

女足青年组10月6日-14日威海、荣成

0P帆船10月9日-12日青岛

蹦床10月12日-14日济南

武术套路10月12日-14日滨州

铁人三项10月14日-15日威海

羽毛球10月8日-18日青岛

女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊

女子曲棍球10月10日-18日济南

武术散打10月14日-17日菏泽

赛艇10月15日-20日日照

自行车10月15日-27日济南

女子水球10月16日-20日济南

男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博

女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊

花样游泳10月17日-20日青岛

皮划艇激流回旋10月17日-20日日照

艺术体操10月17日-20日德州

女子举重10月17日-20日济南

射击10月17日-22日济南

摔跤10月17日-22日济南

射箭10月17日-23日青岛

游泳10月17日-24日济南

帆船10月17日-25日日照

帆板10月17日-25日日照

垒球10月17日-25日济南

棒球10月17日-27日济南

马拉松10月18日北京

马术10月18日-27日济南

男子手球10月18日-27日威海

男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安

拳击10月19日-26日济南

网球单项赛10月19日-27日济南

柔道10月20日-23日滨州

男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州

男子曲棍球10月20日-28日济南

田径10月21日-26日济南

男子水球10月21日-27日济南

男子举重10月23日-26日济南

现代五项10月23日-27日烟台

皮划艇静水10月24日-27日日照

速度赛马10月26日济南

田径项目比赛日程

修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时

第1比赛日 星期三:(21/10)

比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏

09:05-10:35 男子链球决赛

09:10-10:30 男子跳远及格赛

09:15-10:25 女子铅球及格赛

09:20-10:00 男子10000米决赛

09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高

10:00-10:25 男子400米预赛

10:10 男子10000米颁奖仪式

10:25-10:50 女子400米预赛

10:50 男子链球颁奖仪式

比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:25 女子100米栏预赛

18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球

18:10-19:40 女子链球决赛

18:15-19:35 女子跳远及格赛

18:25-18:45 女子100米预赛

18:30-21:00 男子跳高及格赛

18:45-19:05 男子100米预赛

19:10-19:30 男子3000米障碍决赛

19:15-20:15 女子铅球决赛

19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米

19:40 男子3000米障碍颁奖仪式

19:50-20:10 女子5000米决赛

19:55 女子链球颁奖仪式

20:10-20:25 女子400米复赛

20:12 女子5000米颁奖仪式

20:25-20:35 男子400米复赛

20:30 女子铅球颁奖仪式

第2比赛日 星期四:(22/10)

比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场

09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远

09:05-10:45 男子20公里竞走

09:25-09:45 女子1500米预赛

09:45-10:05 男子1500米预赛

10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪

10:50 男子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-18:20 女子100米复赛

18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛

18:10-19:40 男子跳远决赛

18:20-18:40 男子100米复赛

18:25-19:55 女子铁饼决赛

18:45-18:55 女子400米决赛

18:55-19:05 男子400米决赛

19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米

19:15 女子400米颁奖仪式

19:25 男子400米颁奖仪式

19:35-19:40 女子100米栏决赛

19:50 男子跳远颁奖仪式

20:00-20:10 女子100米决赛

20:05 女子100米栏颁奖仪式

20:10 女子铁饼颁奖仪式

20:15-20:20 男子100米决赛

20:20 女子100米颁奖仪式

20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式

20:30 男子100米颁奖仪式

第3比赛日 星期五:(23/10)

比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子跳高决赛

18:05-19:25 女子跳远决赛

18:10-19:30 女子标枪决赛

18:15-18:35 女子4X100米接力预赛

18:35-18:55 男子4X100米接力预赛

18:55-19:05 女子1500米决赛

19:10-19:20 男子1500米决赛

19:20 女子1500米颁奖仪式

19:30 男子1500米颁奖仪式

19:35-19:55 女子4X400米接力预赛

19:40 女子跳远颁奖仪式

19:50 女子标枪颁奖仪式

19:55-20:10 男子4X400米接力预赛

20:00 男子跳高颁奖仪式

第4比赛日 星期六:(24/10)

比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场

09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米

09:20-11:10 女子20公里竞走决赛

09:35-10:05 女子400米栏预赛

09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远

10:10-10:35 男子400米栏预赛

11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球

11:15 女子20公里竞走颁奖仪式

比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场

18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高

18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛

18:10-19:30 男子铁饼决赛

18:20-19:40 女子200米预赛

18:25-19:45 女子三级跳远及格赛

18:40-19:00 男子200米预赛

19:05-19:25 女子800米预赛

19:25-19:45 男子800米预赛

19:45 男子铁饼颁奖仪式

19:55-20:20 男子110米栏预赛

20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式

20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米

第5比赛日 星期日:(25/10)

比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场

09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏

09:15-10:20 男子三级跳远及格赛

09:25-09:40 女子200米复赛

09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼

09:45-10:00 男子200米复赛

11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高

比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪

18:05-19:45 女子跳高决赛

18:10-19:30 女子三级跳远决赛

18:20-18:30 女子400米栏决赛

18:35-18:45 男子400米栏决赛

18:50 女子400米栏颁奖仪式

19:00-19:10 女子200米决赛

19:05 男子400米栏颁奖仪式

19:10-19:20 男子200米决赛

19:20 女子200米颁奖仪式

19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米

19:40 男子200米颁奖仪式

19:45 女子三级跳远颁奖仪式

19:55 女子跳高颁奖仪式

20:00-20:05 男子110米栏决赛

20:10 男子十项全能颁奖仪式

20:20 男子110米栏颁奖仪式

第6比赛日 星期一:(26/10)

比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场

07:30-11:45 男子50公里竞走决赛

09:30-10:40 男子铅球决赛

09:40-09:50 女子800米决赛

09:50-10:00 男子800米决赛

9:55 女子800米颁奖仪式

10:05 男子800米颁奖仪式

10:55 男子铅球颁奖仪式

比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场

18:00-19:30 男子标枪决赛

18:05-19:40 男子三级跳远决赛

18:10-18:50 女子10000米决赛

18:50 男子50公里竞走颁奖仪式

18:55-19:05 女子4X100米接力决赛

19:00 女子10000米颁奖仪式

19:05-19:15 男子4X100米接力决赛

19:10 女子4X100米颁奖仪式

19:20-19:40 男子5000米决赛

19:40 男子4X100米颁奖仪式

19:45 男子标枪颁奖仪式

19:50-19:55 女子4X400米接力决赛

19:55 男子5000米颁奖仪式

20:05 男子三级跳远颁奖仪式

20:10-20:15 男子4X400米接力决赛

20:15 女子4X400米接力颁奖仪式

20:20 男子4X400米接力颁奖仪式

谢震业在全运会200米比赛中爆冷,如何评价他本场比赛的发挥?

相信有很多的小伙伴对田径比赛也是有一定的了解的,在田径比赛中的运动员一直在近几年都在风口浪尖之中,谢震业和苏炳添一直都是十分优秀的运动员,但是谢震业在全运会200米比赛中却爆冷,你是怎么看他本场比赛的发挥?

谢震业在国内已经七八年没有败绩了,但其实不算爆冷。汤星强夺冠的20.39是中国200米除了谢震业以外的最好成绩,也是他的最好成绩,汤星强是中国二百米历史第二人,今年迎来最佳状态。为了二百米比赛的体力足够,汤星强退出百米比赛,专注二百。而谢震业参加了前一天的百米决赛。这次表现符合预期,他的表现完全配得上短跑第二人的荣誉。第一天百米上午预赛,下午半决赛,第二天晚上百米决赛,10.10拿下银牌。第三天上午二百预赛,死亡小组,20.54第一。

汤星强预赛20.95,晚上二百决赛,最后冲刺明显没劲,被汤反超输了汤0.04。毕竟不是铁人,体力消耗太大,对200米影响不小毕竟28岁了,这个年龄和苏炳添比感觉不大,但和别的运动员比已经是老运动员了。之前的运动员一般28岁竞技状态都严重下滑,甚至退役了。何况他今年一直有伤在身,因为疫情没有外教,没有教练针对进行系统的训练。伤病也没有完全恢复。所以在赛程这么紧密的条件下,决赛跑出20.43也很正常。

综上所述可以了解到,谢震业之所以出现这样的成绩,无外乎一下几点。1.因为伤病和教练,谢震业今年不如19年的水平2.赛程紧密,28岁的他体力不够3.汤星强是中国二百米历史第二人,二百米实力不弱4.汤星强没有参加百米节省了体力 ,上午预赛放水21秒晋级,在晚上决赛中发挥出自己的最好成绩击败了状态不佳、体力不够亚洲二百米之王的谢震业。

21日全运会赛事

10-21 08:30 曲棍球-男子曲棍球第二轮 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心曲棍球场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(2) --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 08:30 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛 --

-- 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级淘汰赛 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 水球-男子预赛 秩序单 官方 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步个人 --

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 马术-三项赛盛装舞步 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市历城区赛马场

10-21 09:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级淘汰赛 秩序单 官方

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第一组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 棒球-男子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心棒球场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段第5轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第二组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段A组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏第三组 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 垒球-女子第一阶段B组积分表 --

成绩公告 --

-- 山东省体育局训练中心垒球场

10-21 09:00 田径-女子七项全能100米栏综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/8) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-57公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-女子-63公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-73公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级淘汰赛 秩序单 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 柔道-男子-81公斤级 --

成绩公告 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 09:00 射击-男子50米步枪3种姿势资格赛 秩序单

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 09:00 射击-男子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 射击-女子飞碟双向资格赛 --

成绩公告 官方

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 09:00 游泳-女子100米自由泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:00 国际式摔跤-单元(21日) 秩序单

成绩公告 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 09:00 自行车-男子场地凯林赛第一轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:05 田径-男子链球决赛 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:05 田径-男子链球决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:10 田径-男子跳远及格赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛名次公告

名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 田径-男子10000米决赛 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:20 自行车-男子场地凯林赛复活赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:27 游泳-男子200米仰泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 09:30 水球-男子预赛(比赛第一天) --

成绩公告 --

-- 山东省体育中心游泳馆

10-21 09:40 田径-女子七项全能跳高 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:40 自行车-男子场地记分赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 09:51 游泳-女子200米蛙泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:00 网球-男子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第一组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 网球-女子单打第二轮 秩序单

成绩公告 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第二组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛第三组 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:00 田径-男子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:15 游泳-男子200米个人混合泳预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第一组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第二组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛第三组 --

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:20 田径-女子400米预赛综合 --

成绩公告 --

官方 济南市奥体中心体育场

10-21 10:35 游泳-女子4X200米自由泳接力预赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 10:50 自行车-男子场地凯林赛第二轮 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:00 自行车-男子场地记分赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛7-12名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛1-6名决赛 秩序单

成绩公告 官方

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:20 自行车-男子场地凯林赛 --

成绩公告 --

官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 11:30 自行车-男子场地凯林赛名次公告

名次公告 官方 山东省体育局训练中心自行车馆

10-21 13:00 帆船-男子激光级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-男子芬兰人级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:00 帆船-女子激光雷迪尔级场地赛(21日) --

-- 日照世帆赛基地

10-21 13:30 排球-男子排球小组赛第四轮 --

-- 中国石油大学(华东)体育馆、山东农业大学体育馆

10-21 14:00 拳击-男子60kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 拳击-男子81kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/4) 秩序单 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(1/2) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(铜牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛(金牌) 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 14:00 足球-女子成年组第三轮 秩序单 官方

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 足球-女子成年组小组赛 --

成绩公告 --

-- 青岛市、滩坊市、枣庄市

10-21 14:00 拳击-男子60kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级名次公告 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-57公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-女子-63公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-73公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级复活赛 官方 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:30 柔道-男子-81公斤级综合 --

-- 滨州市奥体公园体育馆

10-21 14:40 射击-男子50米步枪3种姿势决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级复活赛 秩序单 --

-- 济南市历城区体育馆

10-21 15:00 篮球-男子第二轮 秩序单 官方

-- 聊城市、济宁市

10-21 15:00 射击-男女移动靶30+30决赛 --

-- 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:20 射击-男子50米步枪3种姿势名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:40 射击-男女移动靶30+30名次公告 官方 山东省体育局训练中心射击馆

10-21 15:50 射击-女子飞碟双向决赛 --

-- 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式96公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-男子自由式120公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 国际式摔跤-女子自由式48公斤级名次公告 官方 济南市历城区体育馆

10-21 16:00 网球-混合双打第二轮 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心网球馆

10-21 16:30 射击-女子飞碟双向名次公告 官方 山东省体育局训练中心飞碟靶场

10-21 17:00 射箭-男子个人奥林匹克淘汰赛决赛名次公告 官方 青岛市体育运动学校射箭场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:00 田径-女子100米栏综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:05 田径-女子七项全能铅球综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 18:10 田径-女子链球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:15 田径-女子跳远及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:25 田径-男子跳高及格赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 18:30 田径-女子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 拳击-男子64kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子64kg(21日) --

-- 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 拳击-男子81kg 秩序单 官方 山东省交通学院(长清校区)体育馆

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第一组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第三组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛第四组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 田径-男子100米预赛综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:00 游泳-男子200米蛙泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:07 游泳-女子100米自由泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:15 田径-女子铅球决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:24 游泳-男子200米仰泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 19:30 田径-男子3000米障碍决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:38 游泳-女子200米蝶泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:45 游泳-男子100米自由泳决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第一组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第二组 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米第三组 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:50 田径-女子七项全能200米综合 --

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 19:56 游泳-女子200米蛙泳半决赛 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:15 游泳-男子200米个人混合泳半决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛名次公告 官方 济南市奥体中心体育场

10-21 20:20 田径-女子5000米决赛 官方

-- 济南市奥体中心体育场

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛名次公告 官方 济南市奥体中心游泳馆

10-21 20:29 游泳-女子4X200米自由泳接力决赛 秩序单 官方

-- 济南市奥体中心游泳馆

2017年天津全运会赛程表完整版

第十三届全运会将于2017年9月在天津举行,赛期为13天。2017年全运会赛程是如何安排的呢?我整理了QQ2017天津全运会赛程表完整版QQQ,欢迎阅读!

2017年全运会赛程表_2017天津全运会赛程表完整版_2017第十三届全运会赛程

 2017年本届全运会将于2017年8月27日~9月8日在天津市举办。

 提前比赛的项目?

 开闭幕式期间举行的项目?

 3月20日下午,全运会组委会新闻宣传部在国家体育总局召开了新闻发布会,宣布2017年天津全运会的开幕时间为2017年8月27日,闭幕时间为9月8日。同时,本届全运会多项改革创新举措也正式对外公布。

 2017年天津全运会最大的改革创新亮点是增加了群众比赛项目。本届全运会群众比赛项目共计19个大项,包括:攀岩、轮滑、 羽毛球 、 乒乓球 、龙舟、 马拉松 、气 排球 、 围棋 、象棋、 国际象棋 、 桥牌 、国际 跳棋 、舞龙、柔力球、 太极拳 、健身气功、笼式 足球 、航空模型、航海模型,共计126个小项。项目尽可能覆盖各年龄阶段、各类人群的喜好,预计参赛群众达7000人。此外,今年全运会还将新增设男子足球城市组比赛,足协杯第一轮淘汰赛的16支队伍将从资格赛打起。

 本届全运会将实现非专业运动员和专业运动员同场竞技的愿景。全运会将在50米自由泳、100米自由泳、100米蛙泳3个项目中,允许业余运动员可以在通过资格赛成绩达标后参加决赛,与专业运动员同场竞技。在全运会参赛政策方面,省区市可以在部分4人以下(含4人)项目上跨单位组队参赛。届时将有 游泳 、田径、羽毛球、皮划艇、自行车、赛艇、帆船、乒乓球、 网球 、排球10个大项、49个小项进行。全运会同时鼓励少数民族运动员参赛,以及军队、地方共同培养运动员的形式。最后一项改革创新 措施 是?我要上全运?系列活动的举办。丰富多彩的内容真正实现全民参与,共迎全运会。

 目前,2017年天津全运会的各项筹备工作正在有条不紊的进行中。备受瞩目的开闭幕式确定以体育仪式为主,文体展演为辅。新建改造场馆进展顺利,4月底前将全部竣工。此外,全民健身公共服务体系建设,消防、电力、交通等保障工作也将继续推进。

全运会2017年比赛项目

 第十三届天津全运会比赛项目- 武术

 武术:12项

 套路(7项)

 男子(3项):长拳刀术棍术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

 女子(3项):长拳剑术枪术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。

 混合(1项):团体(男子枪术、男子剑术、男子对练、女子刀术、女子棍术、女子对练)。

 散打(5项)

 男子(4项):60公斤级、75公斤级、90公斤级、团体(56公斤级、65公斤级、70公斤级、80公斤级、90公斤以上级)。

 女子(1项):团体(52公斤级、60公斤级、70公斤级)。

 第十三届全运会比赛项目-国际式 摔跤

 国际式摔跤:17项

 男子(11项):

 古典式6项:59公斤级、66公斤级、75公斤级、85公斤级、98公斤级、130公斤级。

 自由式5项: 65公斤级、74公斤级、86公斤级、97公斤级、125公斤级。

 女子(6项):

 自由式:48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-举重

 举重:15项

 男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、+105公斤级。

 女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、+75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-排球

 排球:6项

 排球(4项)

 1、男子成年组

 2、男子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

 3、女子成年组

 4、女子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)

 沙滩排球(2项)

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目-铁人三项

 铁人三项:2项

 男子(1项):个人赛。

 女子(1项):个人赛。

 第十三届全运会比赛项目-网球

 网球:6项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 第十三届全运会比赛项目- 跆拳道

 跆拳道:8项

 男子(4项):58公斤级、68公斤级、-80公斤级、+80公斤级。

 女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-乒乓球

 乒乓球:7项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 混合(1项):混合双打。

 第十三届全运会比赛项目-垒球

 垒球:1项

 女子。

 第十三届全运会比赛项目- 射击

 射击:18项

 男子(11项):10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟双向、飞碟多向。

 女子(7项):10米气手枪、25米运动手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、飞碟多向、飞碟双向。

 第十三届全运会比赛项目-帆船帆板

 帆船帆板:8项

 男子(4项):激光级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、芬兰人级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

 女子(3项):激光雷迪尔级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。

 混合(1项):OP级队赛。

 第十三届全运会比赛项目- 橄榄球

 橄榄球:2项

 男子七人制、女子七人制。

 第十三届全运会比赛项目-赛艇

 赛艇:14项

 男子(7项):双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、四人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人单桨无舵手。

 女子(7项):单人双桨、双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人双桨。

 第十三届全运会比赛项目-现代五项

 现代五项:3项

 男子(1项):个人赛。

 女子(1项):个人赛。

 混合(1项):男女混合团体接力赛。

 第十三届全运会比赛项目- 柔道

 柔道:14项

 男子(7项):-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级。

 女子(7项):-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级。

 第十三届全运会比赛项目-曲棍球

 曲棍球:2项

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目-手球

 手球:2项

 男子、女子。

 第十三届全运会比赛项目- 体操

 体操:20项

 体操(14项)

 男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。

 女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。

 艺术体操(2项)

 女子(2项):个人全能、集体全能。

 蹦床(4项)

 男子(2项):个人、团体。

 女子(2项):个人、团体。

 第十三届全运会比赛项目- 高尔夫球

 高尔夫球:2项

 男子团体、女子团体。

 第十三届全运会比赛项目-足球

 足球:4项

 男子(2项):

 1、男子20岁以下组(1997年1月1日以后出生)

 2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

 女子(2项):

 1、女子成年组

 2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)

 第十三届全运会比赛项目-击剑

 击剑:12项

 男子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

 女子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。

 第十三届全运会比赛项目-马术

 马术:6项

 场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。

 第十三届全运会比赛项目-自行车

 自行车:18项

 男子(9项):

 场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、1000米计时赛、淘汰赛)。

 公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

 山地车赛1项:越野赛。

 BMX小轮车赛1项:越野赛。

 女子(9项):

 场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、500米计时赛、淘汰赛)。

 公路赛2项:个人计时赛、个人赛。

 山地车赛1项:越野赛。

 BMX小轮车赛1项:越野赛。

 第十三届全运会比赛项目-皮划艇

 皮划艇:16项

 皮划艇静水(12项)

 男子(8项):200米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇、单人划艇、双人划艇。

 女子(4项):200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇。

 激流回旋(4项)

 男子(3项):单人皮艇、单人划艇、双人划艇。

 女子(1项):单人皮艇。

 第十三届全运会比赛项目- 拳击

 拳击:13项

 男子(10项):46-49公斤级、52公斤级、56公斤级、公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级。

 女子(3项):48-51公斤级、57-60公斤级、69-75公斤级。

 第十三届全运会比赛项目- 篮球

 篮球:4项

 男子(2项):

 1、男子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

 2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

 女子(2项):

 1、女子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)

 2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)

 第十三届全运会比赛项目- 棒球

 棒球:1项

 男子。

 第十三届全运会比赛项目-羽毛球

 羽毛球:7项

 男子(3项):单打、双打、团体。

 女子(3项):单打、双打、团体。

 混合(1项):混合双打。

 第十三届全运会比赛项目-田径

 田径:46项

 男子(22项):100米、200米、400米、1500米、10000米、110米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、50公里竞走个人、马拉松、4?100米接力、4?400米接力、 跳高 、撑竿跳高、 跳远 、三级跳远、 铅球 、 铁饼 、链球、 标枪 、十项全能。

 女子(24项):100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、马拉松个人、马拉松团体、4?100米接力、4?400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能。

 第十三届全运会比赛项目- 射箭

 射箭:4项

 男子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

 女子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。

 第十三届全运会比赛项目-游泳

 游泳:51项

 游泳(34项)

 男子(17项):50米、100米、200米、400米、1500米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

 女子(17项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。

 跳水(12项)

 男子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

 女子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。

 水球(2项)

 男子、女子。

 花样游泳(3项)

 女子(3项):双人、集体、自由组合。

天津全运会女子田径200米冠军是谁?

北京时间9月5日,第十三届运动会进入到第九个比赛日的争夺,在天津市奥林匹克中心体育场进行的女子200米的决赛当中,黄瑰芬在终点线之前实现了超越,最终以23秒24的成绩夺得冠军,袁琦琦在冲刺的时候摔倒,以23秒28的成绩排名第二位,福建队的葛曼棋以23秒36的成绩排名第三位。

女子200米的项目共进行三轮的比赛,在9月4日晚间进行的复赛当中,湖南队的黄瑰芬以23秒07的成绩排名第一位,福建队的葛曼棋跑出了23秒42的成绩排名第二位,黑龙江队的孔令微的成绩同样是23秒42,比较了千分之一秒的成绩之后排名第三位。韦永丽排名第9位,遗憾无缘决赛。

在9月5日晚的决赛当中,湖南队的黄瑰芬被分在了第四道,江苏队的袁琦琦被分在了第五道,福建队的葛曼棋被分在了第六道。

决赛的比赛当中,袁琦琦在比赛的前180米当中都处于大幅领先的位置,但是在最后20米的比赛当中,身边的黄瑰芬大步赶上,而且在终点线之前实现了超越,最终以23秒24的成绩夺得冠军,袁琦琦在冲刺的时候摔倒,以23秒28的成绩排名第二位,福建队的葛曼棋以23秒36的成绩排名第三位。

第13届全运会9月5日田径有哪些比赛

9月5日,全运会田径赛场共产生5枚金牌。

在男子百米项目夺冠后,谢震业在200米中以20秒20的成绩打破自己保持的全国纪录,成功加冕“双冠王”。赛后谢震业坦言“很梦幻”:“没想到我今天做到了。”梁劲生、别舸分别以20秒74和20秒78获得二、三名。

女子200米项目上,百米冠军韦永丽因体能问题遗憾未能闯入决赛,不过参加决赛8人中有5人都在复赛创造了个人最好成绩,其中袁琦琦、葛曼棋、孔令微都是国家接力队主力成员。

但在当晚决赛中女子200米却爆出冷门。转入直道后一直领先的袁琦琦却在距离终点30米处出现痉挛,而出生于1997年的湖南小将黄瑰芬则率先冲线,以23秒24夺冠,袁琦琦以23秒28屈居亚军,葛曼棋23秒36获得铜牌。

女子投掷是中国队强项。在女子铁饼项目上,冯彬、陈扬和苏欣悦多次代表中国征战国际赛场,在里约奥运会和伦敦世锦赛上均进入前八。当晚决赛中,苏欣悦发挥稳定,凭借第一投便掷出的64米56夺冠,冯彬第三投掷出64米46获得亚军,陈扬第四次投出62米64位列第三。

在当晚进行的男子10000米决赛上,西藏选手多布杰以28分26秒86的成绩夺冠,这是西藏在全运会田径赛场夺得的首枚金牌。

压轴戏男女混合4×400米接力决赛中山东队以3分18秒08的成绩获得冠军。江苏队和四川队分列二、三名。

此外,当晚还进行了女子铅球资格赛。刚刚收获世锦赛冠军和钻石联赛总冠军的巩立姣无疑是本届全运会夺冠大热,她还是上届全运会冠军。但在当晚资格赛上,巩立姣第一投失误犯规,随后投出18米60轻松晋级决赛。