榆唯体育网

您现在的位置是: 首页 > NBA资讯

文章内容

全运会10跳台2021_全红婵获奖情况统计

小编 2024-07-11
文章目录列表:2021第十四届全运会奖牌榜全红婵简介个人资料全运会全红婵拿金牌了吗2021年江西省什么项目夺冠2021全运会拉开大幕绝不错过7大看点全红婵家几号

文章目录列表:

2021第十四届全运会奖牌榜
全红婵简介个人资料
全运会全红婵拿金牌了吗
2021年江西省什么项目夺冠
2021全运会拉开大幕绝不错过7大看点
全红婵家几号回家
全运会10米台预赛时间
2021西安跳水比赛时间表

全红婵获奖情况



全红婵是中国国家跳水队女运动员,她获奖情况如下:

2018年,获得广东省跳水锦标赛3项冠军。

2019年,获得广东省跳水锦标赛5项冠军。

2020年8月,获得广东省青少年跳水锦标赛3米跳板和10米跳台单双人等5项冠军1项亚军;10月,获得2020全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛女子单人10米跳台冠军。

2021年3月,同获2021年中国跳水明星赛女子单人、双人十米跳台亚军;5月,蝉联2021年全国跳水冠军赛暨东京奥运会选拔赛、全运会跳水资格赛女子单人十米跳台冠军;8月,获得2020东京奥运会跳水女子单人10米跳台金牌;9月,获得中华人民共和国第十四届运动会跳水女子单人十米跳台金牌、跳水女子团体金牌。

2022年6月,2022年布达佩斯世界游泳锦标赛中勇夺跳水3米板/10米台混合全能金牌、女子单人十米跳台银牌、女子双人十米跳台金牌,实现了奥运会、世锦赛和世界杯的金牌大满贯。

跳水的介绍

跳水(Diving)是一项优美的水上运动,它是从高处用各种姿势跃入水中或是从跳水器械上起跳,在空中完成一定动作姿势,并以特定动作入水的运动。跳水运动包括实用跳水、表演跳水和竞技跳水。

跳水运动在跳水池中进行,跳水运动员从1米跳板,3米跳板,或从3米、5米、7.5米和10米跳台跳水。竞技跳水是个人参加的竞赛项目,运动员本人由跳台或跳板腾空,可以直接入水或在空中做各种难度的体操花样动作,以干净利索而优美的姿势入水。

以上内容参考百度百科-全红婵

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

全红婵简介个人资料

全红婵简介个人资料:2007年3月28日出生于广东湛江,中国国家跳水队女运动员。

2018年,全红婵获得广东省跳水锦标赛3项冠军。2019年,全红婵获得广东省跳水锦标赛5项冠军。2020年8月,全红婵获得广东省青少年跳水锦标赛3米跳板和10米跳台单双人等5项冠军1项亚军;10月,全红婵以437.75分夺得2020全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛女子单人10米跳台冠军。

2021年3月,全红婵同获2021年中国跳水明星赛女子单人、双人十米跳台亚军;5月,全红婵以440.85分蝉联2021年全国跳水冠军赛暨东京奥运会选拔赛、全运会跳水资格赛女子单人十米跳台冠军。

全红婵评价

实力出众:全红婵在跳水项目中展现出了非凡的实力。她的动作难度大,完成度高,入水效果好,常常能得到高分。

心理素质稳定:全红婵在比赛中表现出了稳定的心态。无论面对何种情况,她都能保持冷静,发挥出自己的水平。

训练刻苦:全红婵的成功并非偶然,她的背后是无数次的刻苦训练。她对自己的要求非常严格,始终努力提高自己的技术和水平。

前景可期:全红婵还年轻,她的潜力和前景都非常可期。随着比赛经验的积累和技术的进一步提高,她有望在未来的比赛中创造更好的成绩。

全运会全红婵拿金牌了吗

全运会全红婵拿金牌了。

2021年9月6日晚,于陕西举行的2021年全运会跳水比赛女子团体决赛中,全红婵领衔的广东队豪夺金牌,这是她个人全运会首金,河北队拿到银牌,陕西队获得铜牌。广东队毫无悬念夺冠,而全红婵更是冷酷到底,率队超出第二名138分之多,而后没有任何庆祝,淡定离开,可谓夺金乃探囊取物。

双人3米板,广东组合陈艺文/欧阳钰以214.71分获得第一。单人10米台,东京奥运会10米台冠军、广东队选手全红婵以413.90分排名第一,北京队的张家齐400.95分排名第二,上海队的陈芋汐393.10分第三,他们之间的对决可谓神仙打架,让人惊叹的是,全红婵再现水花消失术。

全红婵简介

全红婵,2007年3月28日出生于广东湛江,中国国家跳水队女运动员。2018年,全红婵获得广东省跳水锦标赛3项冠军,2019年,全红婵获得广东省跳水锦标赛5项冠军。2020年8月,全红婵获得广东省青少年跳水锦标赛3米跳板和10米跳台单双人等5项冠军1项亚军,10月,全红婵以437.75分夺得2020全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛女子单人10米跳台冠军。

2022年6月,全红婵在2022年布达佩斯世界游泳锦标赛中勇夺跳水3米板/10米台混合全能金牌、女子单人十米跳台银牌、女子双人十米跳台金牌,实现了奥运会、世锦赛和世界杯的金牌大满贯。2023年10月3日,在杭州第19届亚运会女子单人10米跳台决赛中,全红婵以438.20的成绩获得金牌。

以上内容参考:百度百科—全红婵

2021年江西省什么项目夺冠

2021全运会江西选手共获得2金5银5铜共12枚奖牌,分别是:

邓佳琪(2008年,南昌安义),跳水U14组女子单人10米跳台金牌;

程玉洁(2005年9月22日,江西景德镇),游泳女子4×100米自由泳接力金牌;

刘忠鑫(1996年,江西鹰潭),武术男子南拳、南刀、南棍全能银牌;

张冬莲(1982年10月11日,江西景德镇),射击女子飞碟双向银牌;

敖辉(1997年4月20日,宜春樟树),举重女子87公斤级银牌;

李江燕(1999年5月,九江修水),田径女子链球银牌:

万乐天(2004年8月,江西南昌),游泳女子100米仰泳银牌;

吴宇昂(1998年3月18日,吉安新干),田径男子400米铜牌;

宋宇宽(2001年,江西景德镇),全运会男子仰泳100米铜牌;

谢贵珍(1998年3月,赣州赣县),攀岩女子速度赛铜牌;

林鹏辉(1994年9月,赣州信丰),攀岩男子速度赛铜牌;

李威宇(1999年5月,赣州瑞金),摔跤男子自由式57公斤级铜牌。

2021全运会拉开大幕绝不错过7大看点

9月13日,西安奥体中心场馆亮灯开启?全运时刻?。中华人民共和国第十四届运动会将于9月15日在西安开幕。 ? 长安大道连狭斜,青牛白马七香车。9月15日晚,第十四届全运会将正式拉开帷幕,开幕式将在位于千年古都西安的奥体中心举行。

?

 夏秋之际,又一场体育盛宴和人们见面。本届全运会,在赛场内外将有哪些精彩纷呈的看点呢?

?

看点一:奥运选手欲延续火热状态

?

 随着全红婵最后两跳连续上演?水花消失术?,她在全运会女子10米跳台决赛上,逆转战胜了陈芋汐为广东队摘得冠军;由杨倩和杨皓然组成的联合一队夺得10米气步枪混合团体比赛金牌?

?

 在全运会赛场上,从东京奥运会归来的体育健儿们,依旧保持着极高的竞技水平。而随着国乒、苏炳添等人相继抵达全运村,将会有更多的奥运选手大显身手。

?

  看点二:年轻小将渴望证明自己

?

 与奥运赛场相比,全运会某些项目竞争的激烈程度并不落于下风。诸多年轻小将也渴望在全运会上让外界记住自己的名字。

?

 在男子10米气手枪资格赛中,96年小将张博文力压东京奥运会铜牌得主庞伟晋级决赛并最终摘得银牌;跳水赛场,在男子团体10米跳台比赛中,山东队00后小将练俊杰力压名将陈艾森夺得第二?

?

 在未来的十多天时间里,很可能还会有年轻小将让人眼前一亮。

?

看点三:开幕式表演值得期待

?

 作为综合性赛事的正式亮相,开幕式的重要性不言而喻。本次全运会开幕式是围绕? 建党 百年、体育盛会?的主题进行创意策划。开幕式总导演将由姜浩扬、姜钢担任,团队主创人员均来自北京奥运会、广州亚运会开(闭)幕式核心创意团队。

?

 当夜幕降临,西安奥体中心被点亮,灯光映衬下的?一场两馆?灿若星河。陕西元素将如何呈现在文艺表演中,而各路名将又会以何种特殊身份亮相呢?

?

 15日晚,悬念即将揭晓。

?

看点四:吉祥物尽显陕西特色

?

 朱鹮、大熊猫、羚牛、金丝猴被誉为?秦岭四宝?,而本次全运会的吉祥物方案也是以这四个国宝级动物为创意原型进行设计。身着?富裕黄?、?圣地红?、?梦想蓝?、?生态绿?运动装的吉祥物组合,分别寓意奔向新时代、喜迎八方客、同享新生活、共筑中国梦。

?

 在跳水女子双人10米跳台比赛中,陈芋汐、张家齐组合获得冠军。颁奖仪式结束后,喜欢收集?娃娃?的张家齐对吉祥物朱鹮爱不释手。在全运赛场,这些?小动物?将成为一道独特的风景。

?

看点五:技术赋能的全运会

?

 本次全运会,科学技术的加入将为观众带来全新的观赛体验。

?

 ?移动5G+智慧观赛?模式率先在网球赛场亮相。观众在观赛时可自主选择比赛进程、球星特写、教练特写和半场动态等多个观赛场景。据悉,目前陕西的63个全运会场馆已经实现了5G网络全覆盖,这也是5G技术首次成规模应用于国家顶级体育赛事活动。

?

看点六:全运村的全新体验

?

 随着比赛的开始,全运村将越来越频繁地与大家见面。

?

 电瓶车的高效运转缩短了运动员村、技术官员村和媒体记者村之间的距离;住宿房间内棱角处配备的防撞条尽显人性化;汇聚了八大菜系、西餐等丰富菜品的美食将刺激每一位宾客的味蕾;在运动员村志愿服务中心的互动体验区,剪纸、马勺、软陶等非遗项目体验应有尽有,让运动员们近距离体验陕西文化?

?

 从肉夹馍、双头布老虎,到剪纸艺人手中的大雁塔,全运村中的陕西元素随处可见。

?

看点七:陕西文化和体育碰撞出的火花

?

 一句?来咧?收纳万千,展现出陕西人民的热情好客。全运会创意宣传片《面面皆道》中,将赛场上的体育运动与陕西特色面食的制作过程融为一体。一拉一拽中融合了点化之道、破风之道、刚柔之道、劲韧之道?

?

 当热血体育邂逅热情的陕西人民,在未来的13天必将会上演一场精彩绝伦的盛会。

?

全红婵家几号回家

没公布。

2021年1月21日,在2021年跳水项目奥运会、世界杯选拔赛(第二站)中,全红婵获得女单10米台第五名和女双10米台银牌。

3月14日,在西安奥体中心举行的2021年中国跳水明星赛暨第十四届全运会跳水测试赛女子单人十米跳台决赛中,全红婵以424.55分获得亚军;同日,与卢为搭档以320.82分获得该赛事女子双人十米跳台亚军。

5月13日,在上海举行的2021年全国跳水冠军赛暨东京奥运会选拔赛、全运会跳水资格赛中,全红婵以440.85分蝉联该赛事女子单人十米跳台冠军。7月,因在三站奥运选拔赛中两夺冠军,全红婵以总积分第一的成绩获得奥运资格,成功入选2020年东京奥运会中国体育代表团跳水项目运动员名单。

全运会10米台预赛时间

男子是2021年9月13日,女子是2021年9月11日。北京时间2021年9月13日,全运会跳水男子10米跳台预赛展开争夺,杨健获得第一;北京时间9月11日,第十四届全国运动会跳水女子10米跳台预赛中,全红婵以416.80分排名第一。全国运动会一般是中华人民共和国全国运动会,简称“全运会”,全国运动会是中国国内水平最高,规模最大的综合性运动会。

2021西安跳水比赛时间表

2021西安跳水比赛时间为9月6日~9月14日。

1、9月6日:9:30女团双人3米跳板/10米跳台决赛;18:00女团3米跳板/双人10米跳台决赛。

2、9月7日:9:30男团双人3米跳板/男团10米跳台决赛;18:00男团3米跳板/双人10米跳台决赛。

3、9月8日:9:30女子个人全能跳台/跳板决赛;16:30男子个人全能跳台/跳板决赛。

4、9月9日:9:30女双10米跳台预赛;14:00男双3米跳板预赛;18:00女双10米跳台/男双3米跳板决赛。

5、9月10日:9:30女双3米跳板预赛;14:30男双10米跳台预赛;18:00女双3米跳板/男双10米跳台决赛。

6、9月11日:9:30女子10米跳台预赛/半决赛;16:30男子3米跳板预赛/半决赛。

7、9月12日:15:30女子10米跳台决赛;19:00男子3米跳板决赛。

8、9月13日:9:30女子3米跳板预赛/半决赛;16:30男子10米跳台预赛/半决赛。

9、9月14日:15:30女子3米跳板决赛;19:00男子10米跳台决赛。

2023西安跳水比赛时间:

此次比赛将于4月14日在西安奥体中心游泳跳水馆开赛,比赛为期3天,届时将有来自13个国家的百余名运动员同场竞技。4月14日:10:45女子双人10米台决赛;11:19男子双人10米台决赛;15:35女子双人3米板决赛;16:19男子双人3米板决赛。

4月15日:10:00女子单人3米板预赛;11:24男子单人3米板预赛;15:30女子单人3米板决赛;16:44男子单人3米板决赛。4月16日:10:00女子单人10米台预赛;11:20男子单人10米台预赛;15:30女子单人10米台决赛;16:44男子单人10米台决赛;18:31男女混合3米板和10米台团体赛决赛。